Как выбрать дачный участок?

Как выбрать дачный участок?
Фото: из открытых источников
Помните, действительно хороший земельный участок не может стоить дешево!
О красивом и уютном дачном участке мечтают многие, однако самым важным шагом на пути к реализации этой мечты является правильный выбор земельного участка. Для того чтобы купить дачный участок, проживание на котором подарит комфорт и уют, необходимо обратить внимание на несколько аспектов.

Для начала рекомендуется учесть геологические характеристики земельного участка.

Форма земельного участка

Наиболее популярной формой для застройки земельного участка считается квадратная и прямоугольная формы. Особую роль данный нюанс играет для тех, кто намерен на дачном участке создать сад либо огород. Участки с Г-образной формой, не всегда подойдут для этих целей.

Тип грунта

Обратите внимание, далеко не каждый тип грунта подходящий для строительства фундамента. Кроме того следует проверить, как глубоко на участке располагаются грунтовые воды: их близкое месторасположение к поверхности может негативно сказаться на постройке.

Коммуникационные системы

От наличия коммуникационных систем напрямую зависит комфортное проживание на даче. Целесообразно заранее поинтересоваться об обеспечении участка водой, электричеством, отоплением и канализацией, в противном случае подключением коммуникаций придется заниматься самостоятельно или позаботиться об альтернативном энергообеспечении.

Инфраструктура местности

К инфраструктуре относят транспортное сообщение, возможность подъезда к местности и непосредственно к вашему будущему участку. Вместе с тем к инфраструктуре относят наличие магазинов, больницы, школ, аптек и прочего. Лучше предварительно узнать, предусмотрен ли в населенном пункте общественный транспорт, и насколько удобно доезжать до дачного участка от вашего постоянного места жительства.

Особенности месторасположения

Если дачный участок располагается вблизи водоема, нужно поинтересоваться, насколько возможны подступы к нему.  Также в процессе выбора важно обратить внимание, в какой мере другие земельные участки удалены от вашего потенциального земельного участка.

В то же время посмотрите, где расположен участок: на наклонной территории, на возвышении, либо в нижней части рельефа. От данного аспекта зависит степень затопления участка в весенний период.

Экология

Непременно оцените экологическую обстановку местности в целом. Наличие вблизи крупных предприятий и производств, не поспособствует оптимальным условиям для выращивания здоровой пищи или садовых фруктов.

Кроме геологических характеристик земельного участка также важен юридический аспект: земельный участок должен иметь все соответствующие документы.

Помните, действительно хороший земельный участок не может стоить дешево, поэтому если вам предлагают участок, по низкой стоимости, то как показывает практика он может скрытые проблемы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 земельный участок, дачный участок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.