Как выбрать детские игрушки?

Как выбрать детские игрушки?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько простых правил, которые помогут сделать выбор правильно
Детские игрушки помогают малышу познать окружающий его мир и в игровой форме развивают тактильные способности и логику ребенка.

Широчайший ассортимент детских игрушек ставит родителей перед непростым выбором, как приобрести ребенку лучшую игрушку, которая будет соответствовать возрастной категории малыша и самым высоким критериям безопасности.

Рассмотрим несколько простых правил, которые помогут сделать выбор правильно.

Возраст ребенка

Игрушка должна соответствовать возрастной категории ребенка. К примеру, детям до 3-х лет рекомендуется приобретать игрушки, призвание которых развивать мелкую моторику и умение концентрировать внимание. Для детей дошкольного возраста лучшим решением станут игрушки для детей способствующие обучению и развитию логического мышления.

Материал

Игрушки для детей непременно должны быть изготовлены из высококачественных, нетоксичных материалов.

Обратите внимание, наличие неприятного резкого запаха может свидетельствовать о применении красителей низкого качества!

Аллергологи не рекомендуют детям до 3-х лет приобретать игрушки содержащие элементы натурального меха, так как они могут у малыша вызвать аллергическую реакцию.

Игрушки, из мягкого плюшевого материала легко проверить на соответствие требованиям качества, для этого достаточно легко потянуть за ворс. В качественных изделиях, ворс хорошо крепиться, поэтому в руках не должно остаться ворсинок.

Внешние характеристики

Детская игрушка не зависимо от габаритов, не должна иметь колющие выступающие части или острые углы, которыми малыш во время игры может поцарапаться или пораниться. Все компоненты игрушки должны крепиться прочно и надежно, таким образом, ребенок не сможет оторвать и проглотить мелкую деталь.

Тематика и цвет

Для ребенка, который только познает окружающий мир, рекомендуется покупать игрушки, выполненные в реалистической манере, это позволит маленькому непоседе проводить аналогии и в процессе игры проще усваивать познавательную информацию.

При выборе игрушек для детей лучше отдавать предпочтение естественной цветовой гамме, ведь чрезмерно яркие игрушки могут раздражать или пугать малыша.

Покупайте детские игрушки в магазинах с безупречной репутацией, это минимизирует вероятность приобретения подделки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детские игрушки, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.