Как выбрать детское компьютерное кресло?

Как выбрать детское компьютерное кресло?
Фото: из открытых источников
Детские компьютерные кресла выполняют ряд очень важных функций, поэтому к их выбору стоит подходить тщательно.
Дома учебная зона с правильно подобранной мебелью важна ничуть не меньше, чем в школе. От того, как ребенок сидит, удобно ли ему, зависит формирование осанки, зрение, здоровье в целом. Проблемы с опорно-двигательным аппаратом влекут за собой серьезные проблемы со здоровьем.

Конечно, можно сесть рядом с ребенком, когда он делает уроки, и постоянно напоминать, что спина должна быть прямой. Но ничего кроме раздражения это у малыша не вызовет: как бы он ни старался слушаться, позвоночник при больших нагрузках требует отдыха, сидеть ровно с каждой минутой все сложнее. Поэтому лучше сразу позаботиться о комфорте во время учебного процесса — приобрести специальную мебель.

Детские компьютерные кресла выполняют ряд очень важных функций:
  • способствуют правильному формированию позвоночника, снимая с него лишнюю нагрузку;
  • предупреждают развитие сколиоза и остеохондроза (некоторые модели);
  • предупреждают быстрое появление усталости.

Основные требования, или что стоит учесть при выборе

Ребенку младшего школьного возраста рано приобретать кресло на колесиках, как бы сильно оно ему ни нравилось. В этом возрасте дети еще не привыкли к систематическим занятиям, больше склонны к играм, и маленький ученик будет кататься на новой «игрушке», забыв про уроки. Прекрасно можно обойтись и без подлокотников: они делают мебель дороже, не неся особой функциональной нагрузки.

Несколько важных условий для выбора модели кресла:
  • рост и вес ребенка должны соответствовать характеристикам кресла;
  • наличие регулировок высоты, глубины сидения, наклона спинки;
  • доступность и удобство системы регулирования;
  • если все же приобретается мебель на колесиках, в ней должна быть система торможения роликов (высока опасность травмы, если стул поедет при вставании с него);
  • наличие подголовника;
  • гипоаллергенность материалов.
Чтобы у ребенка точно не возникли проблемы со спиной из-за учебы, рекомендуем приобрести детское ортопедическое кресло. Его основная особенность — возможность трансформации. Такую модель всегда можно «подогнать», посадив на нее ребенка:
  • край сидения ни в коем случае не упирается под колени;
  • ноги стоят на полу под прямым углом;
  • спина не «провисает».
Также стоит обратить внимание на модели, предусматривающие возможность коррекции проблем с позвоночником. Детям нравятся необычные варианты: с подставками для колен, с качающимися сидениями. Но они хороши только в том случае, если есть основное кресло, на многих из них долго не просидишь, начнут затекать ноги или устанет спина от необходимости постоянно поддерживать равновесие. Скорее, это стул-тренажер.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детское кресло, кресло, компьютерное кресло
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.