Как выбрать детскую пижаму?

Как выбрать детскую пижаму?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько важных критериев, которые играют ключевую роль при выборе детской пижамы.
Мягкая и удобная пижама поможет ребенку обеспечить удобство и комфорт во время сна.

Детская кожа очень чувствительная и нежная, поэтому пижама ребенка должна быть изготовлена из приятных на ощупь материалов, которые позволяют коже «дышать».

Широкий ассортимент детских пижам, представленный на сайте www.jersey-shop.com.ua/detskie-pizhamyi отвечает высочайшим требованиям безопасности и комфорта, благодаря чему заботливые родители смогут выбрать лучшую пижаму в зависимости от индивидуальных пожеланий и предпочтений.

Рассмотрим несколько важных критериев, которые играют ключевую роль при выборе детской пижамы.

Ткань

Ткань для детской пижамы непременно должна быть изготовлена из нитей натурального происхождения. Для зимнего периода лучше подойдет байка, футер и фланель, тогда как летом лучше отдать предпочтение тканям из хлопка, ситца или трикотажу.

Непременно стоит обратить внимание на швы — они должны быть ровными и аккуратными без торчащих нитей, а в пижаме для новорожденных швы непременно должны располагаться на лицевой стороне.

Размер

Детская пижама не должна сковывать движения малыша и вызывать чувство дискомфорта. В данном случае целесообразно выбирать пижаму в соответствии с возрастной категорией ребенка.

Кроме того при выборе детской пижамы следует учитывать индивидуальные особенности ребенка (рост, вес).

Фасон и дизайн

Сегодня производители предлагают различные фасоны детских пижам, тем не менее, в холодную пору рекомендуется обратить внимание на фасон пижамы с длинными рукавами и штанишками, тогда как летом лучше выбрать модель пижамы с шортиками и маечкой.

Дизайн пижамы и цветовую гамму следует выбирать в соответствии с полом ребенка. Как правило, пижамы для девочек дополнительно декорируют рюшами, бантами и оригинальными рисунками. В свою очередь пижамы для мальчиков представлены в более сдержанном стиле, однако зачастую такие пижамы могут быть украшены изображениями различных мультипликационных героев или забавных животных.

Полезные советы

  1. Рациональным решением станет приобретение сразу нескольких комплектов пижам для каждого сезона года.
  2. Обильное количество декоративных элементов может мешать маленькому ребенку, поэтому лучше отдать предпочтение умеренному декору и оттенкам в нейтральной цветовой гамме.
  3. При выборе пижамы также следует учитывать пожелания и предпочтения самого ребенка — в таком случае свою новую пижаму малыш оценит по достоинству.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детская пижама, пижама
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.