Как выбрать дезодорант?

Как выбрать дезодорант?
Надежный дезодорант сможет защитить вас от пота в любой ситуации
Наверное, нет такого человека, который не пользовался бы дезодорантом. Сейчас на рынке представлены много видов дезодорирующих средств: дезодорант-спрей, крем, гель, роликовый и стики.

Антиперспиранты, благодаря содержанию в своем составе органических солей алюминия и цинка, подавляют потоотделение путем сужения протоков потовых желез, подсушивают кожу и не дают запаху появиться. Они могут не содержать в себе ароматизированные добавки.

Дезодорант-антиперспирант – это средство, что называется, два в одном.  Неудивительно, что оно имеет большую популярность, чем отдельно дезодоранты и отдельно антиперспиранты. В состав современных средств входят антибактериальные компоненты, которые призваны бороться с возникновением и размножением бактерий на коже. А качественные парфюмерные добавки блокируют естественный запах тела и придают приятный аромат.

Какой бы не была упаковка дезодоранта-антиперспиранта, практически все они неплохо справляются со своими основными задачами. Но существует один нюанс – не все из них работают «без следов». За исключением гелей. Именно они меньше всего оставляют следов на одежде. Совсем не оставлять следов они не могут, потому что это косметическое средство наносится на кожу в виде небольшого слоя. А так как полностью заблокировать потоотделение они не могут, то при повышенном потоотделении влага и средство все равно взаимодействуют между собой и оставляют следы на одежде. Более всего оставляют следы дезодоранты-спрэи и роликовые.

Антиперспиранты существенно облегчают нам жизнь, но стоит помнить несколько важных моментов:
  1. Помните, что чем дольше срок годности антиперспирантов, тем больше в них консервантов. Меньше всего консервантов в спрэях, больше всего в стиках.
  2. Меньше всего человек потеет в одежде из натуральных тканей. Так же можно носить более свободную одежду, избегая тесных кофточек и сильно облегающих нарядов.
  3. Пользоваться дезодорантом-антиперспирантом желательно не чаще одного раза в сутки.
  4. Кожа перед нанесением антиперспиранта должна быть чистой и сухой. Поэтому не забывайте о гигиене, чтобы не произошла закупорка пор и не начались воспалительные процессы на коже.
  5. Не рекомендуется пользоваться антиперспирантами при активной физической работе или занятиях спортом.
  6. Не рекомендуется пользоваться антиперспирантом при посещении солярия или пляжа во избежание образования пигментных пятен на коже.
  7. Аромат антиперспиранта не должен контрастировать с запахами духов и других косметических средств  во избежание парфюмной какофонии.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 запах, антиперспирант, дезодорант
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.