Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?
Если в вашей ванной комнате мало места, то вместо ванны можно установить душевую кабинку
Если у вас маленькая ванная комната, то для большого комфорта и для экономии пространства можно установить душевую кабинку, которая оснащена душевым поддоном, а по бокам - стенами и дверью, в некоторых случаях сверху - крышей.

Преимущества душевой кабинки

  • современные модели душевых кабин оснащаются гидромассажем
  • возможность сэкономить пространство ванной комнаты
  • эргономичность
  • душевые кабинки могут предоставлять услуги паровой бани, а также ароматерапии, 
  • экономия воды во время принятия душа.

Недостатки душевых кабинок

  • нет возможности полежать в ванне
  • принимать водные процедуры можно только стоя
Исходя с выше перечисленного с уверенностью могу сказать, что душевые ванные кабинки ничем не уступают ваннам. А если позволят ваша ванная комната, то можно установить как душевую кабинку, так и ванну.

Таким образом, какое будет у вас настроения такие водные процедуры и принимаете. Хотите расслабиться после тяжелого трудового дня, повалятся в мильной пене, тогда принимайте ванну; хотите быстро прийти в себя, после веселой вечеринки – то ничто вам так не поможет как прохладный душ.

Как выбрать душевую кабину

Однозначного ответа, которые душевые кабины лучше, не существует. У каждого к этому предмету существуют собственные предпочтения и пожелания.
Все душевые кабины делятся на:
  1. Открытые душевые кабины. Это сборные модели без крыши.
  2. Закрытые душевые кабины. Это укомплектованы всем необходимым кабины-моноблоки с крышей.
  3. Встроенные (встраиваемые) душевые кабины.
Открытая душевая кабина может быть и просто установлена ​​в нише между двумя стенами, отгорожена только дверцами для душа. Ее можно установить в любом месте ванной комнаты. Однако пользуется популярностью душевой угол, конструкция которого оснащается всего двумя дверцами (или стенкой и дверцей), прилегающими к выложенных керамической плиткой стен ванной комнаты.

Душевые кабинки закрытого типа укомплектованы поддоном, стенками, дверцами, смесителем, душ и т.д. У нее есть четыре стенки и крыша, ее можно установить хоть в середине ванной комнаты, и к тому же в ней замечательная звукоизоляция. Внутри такая душевая кабина имеет сложную электрическую начинку.
 
Готовые душевые кабины имеют множество преимуществ. Как минимум, они не требуют огромного арсенала подготовительных работ перед установкой. Потребуется лишь подключить ее к воде и к канализационному стояку. Во-вторых, они могут быть оснащены множеством дополнительных функций, например, парогенератором (функции так называемой турецкой бани). В свою очередь душевые кабинки закрытого типа делятся на разные модели, отличаясь друг од друга по функциональности.

Встроенная душевая кабина, как и встроенная техника, не имеет внешних панелей, а только внутренние. Она устанавливается в нишу, а с внешним миром ее связывают прозрачные душевые двери. Встроенная душевая кабина имеют множество преимуществ как перед открытыми, так и закрытыми душевыми кабинами-моноблоками.

Какую именно тип душевой кабинки вам выбрать решать вам, однако помните, что модель, которая вам понравилась должна быть не только красивой, но безопасной и практичной. Лучший вариант - стенки из закаленного стекла (не тоньше 6 мм), высокопрочные профили, бесшумные двери легко раскрываются.
 
Ни один элемент кабины не должен окисляться от контакта с водой или воздухом. Качественная душевая кабина не имеет труднодоступных для гигиенической очистки деталей и узлов, острых выступов, способных травмировать, и имеет достаточный запас прочности, чтобы не повреждаться даже от ударов.
 
После того, как выбран тип душевой кабины, ее размер и материал, из которого она изготовлена, можно обратить внимание на менее важные, но приятные мелочи, такие как функция массажа, стереосистема или радиоприемник и множество других «наворотов». И тут уже только ваш личный вкус определит, душевая кабина лучше других подойдет именно вам.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная комната, душ, душевая кабина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.