Как выбрать и ухаживать за постельным бельем

Как выбрать и ухаживать за постельным бельем
Соблюдая приведенные в статье правила, можно долго радоваться красивому любимому постельному белью
Для крепкого здоровья и энергичной жизни необходимо правильно спать. Лечь, заснуть – не значит высыпаться. Независимо от того, имеется ли собственная спальная комната, к выбору постельного белья стоит подойти серьёзно. Здесь всё имеет значение: цвет, качество, рисунок.

Психологи рекомендуют при бессоннице стелить комплекты спокойных тонов: голубого, розового, зелёного, персикового. Что касается рисунка, предпочтение следует отдать мелкому, чтобы настроиться на расслабление. Если предстоит романтическое свидание, постель советуют красную, оранжевую и даже чёрную. Но в повседневной жизни лучше яркие цвета не использовать. Светлые оттенки универсальные. Они подходят как для семьи, так и для одного.

Современное поколение приобретает бельё с геометрическими фигурами. И вообще, производят целые коллекции с различными узорами, которые, якобы, могут лечить от болезней.

Сложнее дело обстоит с выбором детского постельного белья. Для гиперактивных малышей подойдут простыни, наволочки пастельных оттенков, для спокойных – наоборот, более ярких и с изображением героев из мультфильмов.

Наиболее популярным и практичным считают постель изо льна, на котором врачи рекомендуют спать людям с проблемной кожей, аллергикам, астматикам. Такие простыни, пододеяльники в складки не сбиваются, чистыми остаются дольше других. Единственный минус – сильно мнётся. Бельё такого типа приобрести вовсе не сложно, достаточно зайти на сайт производителя постельного белья или обратится в интернет-магазин.

Постельное бельё из батиста – самое ценное из хлопковых тканей. Приятное на ощупь, красивое, лёгкое, но непрактичное, так как его хватает не более чем стирок на двадцать, а затем качество сильно снижается.

Бельё из сатина, бязи более практичное и прочное и рекомендуется для детей. Самое дешёвое – из ситца, потому что достаточно несколько стирок, чтобы внешний вид изменился не в лучшую сторону.

Одно из самых дорогих типов считается шёлковое. Оно элегантно и шикарно. А также не мнётся и долго не рвётся.

Чтобы бельё дольше служило и не утрачивало прежний вид, не стоит забывать об элементарных правилах использования. Например, чтобы сохранить краски, перед использованием, вывернув наизнанку, необходимо сполоснуть в прохладной воде. В последующих стирках температура воды не должна превышать сорок-пятьдесят градусов. Не следует стирать с вещами из полиэстера, так как они могут повредить нитки. Гладить только влажным утюгом либо с особым режимом отпаривания.

 Соблюдая эти пункты, можно долго радоваться красивому любимому постельному белью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 кровать, белье, постельное белье, постельное
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.