Как выбрать идеальный купальник под свою фигуру?

Как выбрать идеальный купальник под свою фигуру?
Купальник будет прекрасно на вас смотреться и подчеркивать все ваши достоинства, если его подобрать по фигуре
Купальник – вещь, которая есть в гардеробе каждой девушки. Для того, что бы отлично выглядеть на пляже, не обязательно носить купальники последней моды. Прежде чем купить купальник, нужно тщательно определиться с моделью, так как правильно подобранная модель купальника сможет подчеркнуть все достоинства вашей фигуры.

Все купальники делятся на 2 типа: раздельные и слитные, а оны в свою очередь имеют множество вариаций. Давайте разберемся поподробнее.

Раздельные модели насчитывают пять основных решений:
  • Бандо. Название дали ему французы, оно означает «повязка, лента». Повязку и напоминает верх купальника, чаще всего выполняющийся без бретелей. Он «обнимает» грудь, создавая визуальное ее увеличение за счет сборок ткани.
  • Бикини. Самый открытый и дерзкий выбор. Состоит из бюстгальтера, тонкие бретельки которого завязываются позади шеи, и миниатюрных трусиков.
  • Свим дресс. Настоящее пляжное платьице. Купальник дополнен юбочкой, оставляющей лишь догадки о недостатках бедер.
  • Танкини. Еще чуть-чуть и он бы стал слитным, его удлиненный топ оставляет всего лишь кокетливую полоску неприкрытого животика.
  • Халтер. Любитель большой женской груди. Он бережно поддерживает ее за счет особого кроя лифа. Бретельки завязываются вокруг шеи.
Среди слитных купальников определяют восемь основных:
  • Майо. Классический и универсальный: он подойдет большинству типов фигур. У модели бретели пришивные.
  • Танк. Сводный брат Майо с цельнокроеными бретелями. Обладает удивительным свойством стройнить каждую, кто осмелится надеть его.
  • Цельный бандо. Его девиз: «Долой завязочки! Ничего лишнего!» Элегантный наряд зрительно укорачивает тело и снимает акцент с бедер.
  • Цельный халтер. Его бретели застегиваются на шее. Не меньший любитель объемных форм, чем его раздельный товарищ. Поддержит грудь не только в трудную минуту, но и в каждое мгновение пляжного отдыха!
  • Пландж. Экстравагантный, с глубокими вырезами на спине и груди. Он вытянет короткое туловище и создаст впечатление чуть большего объема бюста.
  • Хайнек. Спортивный вариант. Так и просится быть одетым для игры в пляжный волейбол. Название переводится как «высокая шея». Небольшой вырез и является его отличительной особенностью.
  • Цельный свим дресс. Очаровательное платье для тех, кто на морском берегу хочет подчеркнуть свою женственность и обаяние.
  • Монокини. Завидует своему раздельному другу бикини и всячески стремится его подзадорить. Модели выделяются смелым интригующим кроем.

Выбор купальника по фигуре

После того, как мы выяснили, что купальников есть множество видов нужно правильно выбрать купальник по вашей фигуре, который сможет скрыть все недостатки вашего тела. Какой же купальник подойдет вам?

Счастливы обладательницы идеальных форм. Тонкая талия и гармония верха и низа. Девушки «песочные часы» могут не истязать себя вопросами: «Какой купальник выбрать?» — им подойдет все!

Когда вы — «груша» или «треугольник». Чтобы сбалансировать комплекцию можно поэкспериментировать с отдельным лифом и трусиками или выбрать слитную модель. Помогут небольшие хитрости:
• Плечи расширят завязки вокруг шеи или их полное отсутствие (халтер и бандо);
• Эффект ног «от ушей» создадут высокие вырезы. Низ лучше взять однотонный;
• Превосходно будет смотреться раздельный купальник с ярким красочным лифом и однотонными плавками.

Обратный тип – «треугольник перевернутый», когда линия плеч перетягивает внимание с узких бедер. Расставьте акценты:
• Рекомендуются широкие лямки;
• При выборе слитного купальника обратите взор на модели с вертикальными полосками и завязками на одном плече;
• Воланы и рюши, элементы необычного декора – на трусиках должны быть обязательно;
• Подойдут плавки-шортики.

Девушку с фигурой «Н», с невыраженной талией, украсит купальник, создающий иллюзию плавных линий и изгибов.
• Слитные купальники с симметричными вырезами, различными вставками, поясами и необычными формами создадут видимость более широких плеч и бедер;
• Модели, акцентирующие внимание на талии с помощью границы контрастных оттенков;
• Отличное решение – изящные монокини.

Выбираем купальник, учитывая индивидуальные особенности

Небольшая грудь.
Обыграйте ее лифом с красочными принтами, декором или драпировкой. Лучший вариант – push up-модели, которые приподнимут и создадут видимость аппетитных форм.

Выпирающий животик.
Его скроет слитный купальник неярких цветов или классическое сочетание – светлый верх, темный низ. Помогут и утягивающие вставки в области талии. Еще способ отвлечь внимание – подчеркнуть зону декольте.

Пышные формы.
Обвисшая ткань, совершенно потерявшая форму – это залог провала. Плотный качественный купальник способен сыграть роль утягивающее-корректирующего белья. Желательно, чтобы в составе присутствовал большой % лайкры.

Другие советы:
Ужин для любимой девушки
Как похудеть после праздников: эффективная диета
Изучение иностранных языков
Свадьба и экономия – возможно ли это?

Советы на последок

Вертикальные линии стройнят. Крупные принты – коварны, за красотой рисунка скрывается зрительное увеличение объемов.

Если лиф на косточках, то выбрать проще, с пуш-апом следует быть внимательными: он не должен пережимать грудь. Недопустимо, чтобы аппетитные формы так и норовили выпасть наружу. Лямочки не должны резать и впиваться в кожу. Общее правило – это комфорт и эстетика внешнего вида. Стараясь потешить самолюбие меньшим размером, вы рискуете получить неудобную, а то и вовсе опасную для здоровья вещь, ведь кровообращение в груди всегда должно быть достаточным.

Плавки подбираются исходя из модели. Боковые завязочки, утягивающие вставки или резинки – с такими элементами трусики следует брать размер в размер. Шнурочками легко отрегулировать ширину низа, а все прочие модели должны просто плотно прилегать к телу: не болтаться и не пережимать.

Важно знать: классические трусики покупаются на размер меньше. Ткань со временем разнашивается и теряет форму, при частой носке, через пару-тройку недель сидевшие в пору плавки будут великоваты.

Правильно выбранный купальник – залог уверенности в себе и успеха на летнем побережье. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 фигура, гардероб, покупка, купальник, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.