Как выбрать игрушки для ребенка?

Как выбрать игрушки для ребенка?
При выборе игрушки, возраст ребенка играет важную роль
Игрушки неотъемлемый атрибут детства, ведь практически у каждого ребенка есть любимая игрушка воспоминания, о которой сохраняются даже во взрослом возрасте.
 
В наше время родителям несложно потеряться в большом разнообразии предложений и столь огромном ассортименте продукции. Тем не менее, к выбору игрушек необходимо подходить очень серьезно, в первую очередь это связано с тем, что игрушки низкого качества могут нанести вред здоровью малыша.

Качество

Игрушки, независимо от возраста ребенка, должны быть высокого качества без наличия вредных составляющих. Игрушки, изготовленные из вредных материалов, могут являться угрозой для ребенка. Зачастую маленькие дети все игрушки пробуют «на вкус», а значит в организм ребенка, в результате игры с подобной игрушкой, попадут вредные вещества, которые могут вызывать аллергические реакции или даже отравление.

Поэтому при покупке игрушки, лучше доверять брендовым магазинам детских игрушек, детским гипермаркетам, а также Интернет - магазинам игрушек, которые дорожат своей репутацией. Например, неплохим решением станет покупка детских игрушек на сайте http://www.toy.ru/.

В любом случае, не станет лишним удостовериться в наличии сертификатов качества на товар или же как минимум гигиенической экспертизы.

Возраст и параметры

При выборе игрушки, возраст ребенка играет важную роль. Традиционно рекомендуемый возраст малыша и, в том числе, возрастные ограничения указываются на упаковке игрушки.
 
Для новорожденных малышей и детей до года лучше всего подойдут игрушки которые можно вешать над детской кроваткой, например, яркая карусель и кроме того игрушки, которые легко помещаются в маленькую ручку: мягкие игрушки, кубики, мячики, погремушки и прочее.

Для детей до 3-х лет неплохим вариантом станут машинки или мягкие игрушки больших размеров, которые ребенок сможет «оседлать». Особый интерес у детей данного возраста вызовут развивающие игрушки, музыкальные и двигающиеся игрушки, а также несложный конструктор.

Однако необходимо помнить, что для малышей до 3-х лет не рекомендуются игрушки с наличием мелких или острых деталей!

Четырехлетнему ребенку подойдут игрушки, развивающие творчество и фантазию. В этом возрасте ребенок по достоинству оценит карандаши, краски, фломастеры, и самые разнообразные наборы для творчества. Для мальчиков также можно купить игрушечный конструктор, мячи и кегли.
 
Ребятам в 5 лет нужно покупать разные игры, цель которых подготовить ребенка к школе. Неплохим вариантом станут книги, развивающие кубики с цифрами или алфавитом.

Детки дошкольного возраста стремятся максимально познать внешний мир, поэтому им необходимо выбирать развивающие игры, формирующие мировоззрение и детское сознание.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дети, возраст, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.