Как выбрать игрушки для ребенка?

Как выбрать игрушки для ребенка?
В материале рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые непременно станут полезными в процессе выбора игрушек
Выбор и покупка детских игрушек — довольно непростой процесс, так как необходимо учитывать ряд важных аспектов.

Многообразие игрушек для детей просто впечатляет, поэтому не удивительно, что заботливым родителям сложно остановить свой выбор на одном варианте.

Рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые непременно станут полезными в процессе выбора игрушек для вашего малыша.

Возрастная категория

Если у ребенка еще не появились явные увлечения при выборе подарка можно ориентироваться на его возраст.

Для новорожденных рекомендуется покупать игрушки, которые помогут познать окружающий мир, и на тактильном уровне будут стимулировать развитие органов чувств, а также восприятие цветов и форм разных предметов. В этом возрасте хорошим решением станут погремушки, зубные колечка. 

В возрасте от 1 до 3 лет неплохим вариантом станет мозаика для детей, игрушечная посуда, пластилин, либо детские краски. Эти игрушки учат концентрировать внимание и развивать логическое мышление.

Для детей старше 3 лет и детей дошкольного возраста отменно подойдут наборы для рисования, цветные мелки, фломастеры и разнообразные развивающие наборы. Кроме того детям дошкольного возраста будут интересны радиоуправляемые модели авто, конструкторы, настольные игры, а также головоломки.

Материал

При выборе детских игрушек отдавайте предпочтение качественным, безопасным материалам без вредных и токсичных примесей. Зачастую об их наличии свидетельствует резкий, неприятный запах. У мягких игрушек, должен быть плотный и в то же время добротно прошитый ворс, в противном случае они могут полинять.

Приобретайте игрушки для детей в специализированных магазинах и на интернет-сайтах как, к примеру, nosorog.net.ua, это минимизирует вероятность приобретения продукции низкого качества.
 

Форма и детали

Детские игрушки не должны иметь какие-либо выступающие, острые углы которыми ребенок может поцарапаться или же во время игры пораниться.

Все составляющие элементы игрушки должны крепиться надежно, таким образом, чтобы маленький ребенок не смог оторвать и проглотить мелкую деталь.

Тематика

С раннего возраста ребенок не только познает окружающий мир, но и учиться развивать творческие способности и полезные навыки. В этом малышу помогут игрушки, выполненные в реалистичной манере, которая предоставит возможность ребенку проводить аналогии с реальной жизнью. В результате, в процессе игры, малыш проще и легче усвоит познавательную информацию.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детские игрушки, ребенок, дети, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.