Как выбрать халат?

Как выбрать халат?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько важных аспектов, которые помогут сделать правильный выбор при выборе халата.
Мягкий и комфортный халат можно назвать неотъемлемым элементом в домашнем гардеробе, как женщин, так и мужчин. Однако чтобы халат длительное время не терял своего привлекательного внешнего вида крайне важно выбрать изделие высокого качества.

Магазин одежды из трикотажа Инсантрик.ру предлагает широкий выбор товаров по привлекательным ценам. На сайте insantrik.ru каждый желающий может купить халат женский недорого и на личном опыте убедится в высоком качестве и отменных внешних характеристиках одежды от магазина Инсантрик.ру.

Рассмотрим несколько важных аспектов, которые помогут сделать правильный выбор при выборе халата.

Классификация халатов

Для начала рекомендуется определиться, для каких целей вы приобретаете халат, от этого аспекта зависит то, какой вид халата вам нужен.

Исходя от целевого предназначения, различают халаты банные, для посещения сауны и домашние.

Банные халаты согревают после приятия водных процедур и хорошо впитывают влагу. Такие халаты изготавливают из махровой ткани с высокой гигроскопичностью. Халат для сауны отличается высокой плотностью ворса, поэтому в сауне или бане он одновременно выполняет функцию полотенца. Домашний халат шьют из приятных на ощупь тканей, его основное предназначение дарить комфорт и обеспечивать удобство в ежедневной носке.

Материал

В наши дни для изготовления халатов используют натуральные и синтетические ткани, и в том числе их комбинации.

Самыми популярными тканями для пошива халатов являются: хлопок, бязь, сатин, фланель и велюр. С целью повышения износоустойчивости производители к натуральным тканям добавляют нити синтетического происхождения, таким образом, улучшаются качественные свойства изделия.

Внешние характеристики

На потребительском рынке представлены различные фасоны халатов: удлиненные модели с поясом, укороченные модели с запахом и многие другие. При выборе фасона первое, что следует учитывать — размер и индивидуальные особенности фигуры.

Также рекомендуется обращать внимание на качество шва — он должен быть ровным и аккуратным без торчащих нитей и просветов.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 халат, Домашний халат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.