Как выбрать кухонный нож?

Как выбрать кухонный нож?
Фото: из открытых источников
Выбор определенного кухонного ножа напрямую зависит от задач, которые перед ним ставятся.
Кухонные ножи по праву можно назвать главными помощниками на кухне. Многообразие форм и размеров ставит перед непростым выбором, какой кухонный нож выбрать, чтобы он соответствовал всем ожиданиям и эффективно справлялся с поставленными задачами.

Сегодня на потребительском рынке представлены кухонные ножи из керамики и стали.

Стальной кухонный нож актуален на протяжении сотен лет, несмотря на это производители ежегодно совершенствуют такие ножи и улучшают их эксплуатационные характеристики.

Следует отметить, главной отличительной характеристикой хорошего ножа является качественная сталь, поэтому отдавайте предпочтение производителям с безупречной репутацией.

Самыми лучшими, по мнению большинства шеф-поваров, являются ножи японских фирм. Японские кухонные ножи KAI сегодня широко используются не только на профессиональных кухнях, но и в том числе в домашних условиях, благодаря чему они являются лучшим решением для приготовления кулинарных шедевров.
 

Приобрести ножи высокого качества можно не только в специализированных магазинах, как показывает практика, интернет может стать неплохим вариантом, чтобы найти кухонный нож по привлекательной цене от ведущих мировых брендов.

Кухонные ножи отличаются размерами, геометрией носика, лезвия и режущей кромки, однако для полноценной работы хозяйке потребуются несколько ножей, которые выполняют разные функции.

Выбор определенного кухонного ножа напрямую зависит от задач, которые перед ним ставятся.

Нож для чистки овощей, отличается небольшими размерами и имеет тонкий клинок. Его эргономичная форма позволяет быстро и качественно очистить овощи и некоторые фрукты при минимальных усилиях.

Хлебный нож имеет режущую кромку со специальными зазубринами, таким образом, даже свежеиспеченные хлебобулочные изделия легко нарезать.

Шеф-нож, обладает сравнительно большим клинком до 30 см, его универсальность позволяет порезать мясо и тонко нашинковать овощи.

Кухонный топорик цай-дао представляет собой идеальный инструмент для разделки мяса, рыбы, дыни или арбуза. Такой японский нож, существенно упрощает процесс нарезки, а соответственно и время на приготовление блюда.

Кроме того существует множество специализированных ножей, созданных для выполнения определенных задач: нож для сыра, нож для рыбы, нож для шинковки, нож для устриц и даже нож для колки льда.

Обратите внимание, кухонные ножи рекомендуется мыть вручную, после чего вытирать насухо, такой подход минимизирует вероятность затупления режущей кромки и риск появления ржавчины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 кухня, нож, кухонный нож
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.