Как выбрать мебель в небольшую квартиру?

Как выбрать мебель в небольшую квартиру?
Если у вас небольшая или однокомнатная квартира, то компактная мебель и правильная планировка позволит вам не ущемлять себя дома
Небольшая квартира - это не повод для уныния, ведь если правильно подобрать мебель, можно сэкономить место даже на маленькой площади. Соблюдая наши рекомендации вам не стоит будет отказываться от мебели. Достаточно сделать ее компактной.
 
  • Место для сна
Используйте диван вместо кровати, в сложенном виде он занимает небольшую площадь. Для сна его можно трансформировать в большую кровать, а также использовать как посадочное место для гостей.
 
  • Цвет мебели
Выбирайте мебель светлого цвета, так как темные тона зрительно уменьшают пространство и отягчающие его. Чтобы смягчить обстановку, подойдут диваны и стулья с обтекаемыми формами.
 
  • Размещения телевизора
Подвесьте телевизор на специальные кронштейны, так вы сэкономите свободное место на полу. Сохранить драгоценное пространство можно, если вместо прикроватной тумбочки повесить несколько небольших полок, на них поместятся необходимые вам мелочи, а также лампа и книги.
 
  • Место для хранения одежды
Наиболее подходящий вариант шкафа для однокомнатной квартиры - это купе. Раздвижные двери такой модели помогают сэкономить место, а большое зеркало визуально расширяет пространство.
 
  • Наличие раздвижного стола
Вместо стола можно использовать столешницу с подставкой, она крепится к стене и поднимается только по необходимости. Не займет много места в небольшой квартире и раскладной стол-книжка.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, пространство, мебель, комната
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.