Как выбрать микроволновую печь?

Как выбрать микроволновую печь?
Фото: из открытых источников
Чем больше функций выполняет микроволновая печь, тем проще и удобнее станет процесс приготовления пищи.
Микроволновая печь в наше время стала надежной помощницей в приготовлении вкусных блюд. Она легко разогревает готовые блюда, готовит новые, поджаривает пищу на гриле и даже размораживает продукты.

Чтобы правильно сделать выбор микроволновой печи, необходимо учитывать несколько важных параметров.

Система управления

Различают три типа управления микроволновкой.
  • механический тип — предусматривает наличие двух ручек, параметров мощности, и времени приготовления блюда. Этот тип отличается простотой и сравнительно небольшим набором функций;
  • кнопочный тип — при помощи кнопок позволяет выбрать время приготовления блюда, тип продукта и вес, что существенно упрощает процесс готовки;
  • сенсорный тип — является аналогом кнопочного типа управления, однако нажатие происходит через сенсорную панель.
Последние два типа отличаются большим функционалом, что соответственно отображается на стоимости таких моделей.

Независимо от модели, иногда микроволновая печь нуждается в ремонте. В этом случае необходимо позаботиться о запчастях высокого качества, которые можно приобрести на сайте http://alm-zapchasti.com/cat/mikrovolnovye-pechi.

Объем

Микроволновая печь с вместительностью до 19 литров обладает небольшими габаритами, подходит для разогрева и размораживания блюд.

Микроволновка вместительностью до 25 литров хорошо подойдет для семьи из четырех человек. Некоторые модели могут быть дополнительно оснащены грилем.

Микроволновая печь вместительностью до 32 литров, является лучшим решением для большой семьи. В них может быть предусмотрена конвекция и гриль.

Мощность

Мощность устройства определяется, по двум показателям: потребление энергии и потребление микроволн и гриля. Все модели имеют регулировку уровня мощности.

В среднем мощность печки с СВЧ-излучением без гриля составляет 800 Вт, а в режиме гриля до 1500 Вт.

Наличие дополнительных функций

Чем больше функций выполняет микроволновая печь, тем проще и удобнее станет процесс приготовления пищи. К примеру, при помощи гриля легко жарить рыбу, овощи и мясо. Все блюда получаются с румяной корочкой.

Функция разморозки позволят быстро разморозить необходимые продукты, тогда как «защита от детей» блокирует все клавиши, благодаря чему исключает доступ маленьким детям.

Автоматическое приготовление позволяет выбрать тип и вес продукта, а сама печь выберет оптимальный режим приготовления. В свою очередь функция «быстрое приготовление» гарантирует приготовление продуктов за минимальные сроки.

Также существуют модели с функцией удаления запахов еды после приготовления и функцией поддержания блюда в теплом состоянии.

Помните, для микроволновой печи рекомендуется использовать специальную термостойкую посуду!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пища, микроволновая печь, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.