Как выбрать мясорубку?

Как выбрать мясорубку?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам выбрать хорошую мясорубку на вашу кухню
Ушли уже в далёкое прошлое времена, когда хозяйкам на кухне приходилось часами вертеть ручку мясорубки, чтобы порадовать своих родных и близких домашними котлеткамиили вкусным супчиком с фрикадельками.

И сегодня, на смену чугунным «монстрам» пришли современные электрические мясорубки, которые способны за пару минут превратить даже самое жилистое мясо в фарш. И, сегодня мы поговорим о том, как выбрать мясорубку правильно, чтобы она удовлетворяла всем Вашим запросам.
Мясорубка электрическая. Делаем правильный выбор

  Если Вы часто готовите блюда из фарша, то хорошая мясорубка на кухне Вам просто необходима. Ведь всем известно, что блюда, приготовленные из домашнего фарша, гораздо сочнее и вкуснее.

 Здесь есть несколько простых правил. Начнём с классики. Классические модели отвечают принципу «один прибор – одна функция». Такие модели умеют делать только фарш. Кроме толкателя, дисков для крупного и мелкого мяса, в комплект поставки может входить ещё и насадка для приготовления домашних колбасок. Цена таких приборов на сегодняшний день начинается от 2500 рублей.

 Универсальные модели намного функциональнее, но соответственно и их цена уже выше – от 3000 до 11000 рублей. Такие мясорубки это почти кухонные комбайны. В комплект поставки у таких моделей входят кроме дисков для фарша ещё три или четыре барабана-шинковки.

Они могут многое – и овощи для салата нарежут кубиками, и сок выжмут, и печенье сформуют и даже могут нарезать лапшу. Мощность у таких агрегатов тоже не маленькая и составляет 2000-2200 Вт. Их производительность впечатляет – три килограмма фарша в минуту! Но здесь есть один момент, на который нужно обратить внимание при покупке.

Такова максимальная мощность устройства, которая достижима лишь при работе с заблокированным мотором, а номинальная, при работе в нормальном режиме всегда ниже и составляет примерно 800 Вт. Поэтому нет никакой необходимости переплачивать за новейшую модель только потому, что у неё более высокая мощность.

 Сегодня производители всё чаще снабжают мясорубки такой полезной функцией, как «реверс», которая включается отдельной кнопкой. Шнек (стержень с винтовой гранью), при включении данной функции, начинает крутиться в обратном направлении, освобождая, таким образом, от намотавшихся жилок и неперемолотого мяса. Благодаря этому хозяйке нет необходимости прерывать работу и чистить мясорубку.

 Также у многих моделей предусмотрен надёжный замок-фиксатор горловины и защита от перегрузок мотора. При покупке, стоит обратить внимание на такие, казалось бы, мелочи, как продуманное расположение кнопок управления, длина сетевого шнура и наличие прорезиненных ножек.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Мясорубка, советы, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.