Как выбрать напольное покрытие для спортзала?

Как выбрать напольное покрытие для спортзала?
Фото: из открытых источников
От характеристик напольного покрытия напрямую зависит комфортность пребывания спортсменов в спортзале
Спортивный зал отличается своей спецификой, по этой причине к половому покрытию в этом помещении предъявляются высокие требования.

Качество напольного покрытия в спортивном зале оказывает влияние на степень нагрузки на мышцы и суставы спортсмена, и кроме того правильность выполнения всех элементов. Именно от характеристик покрытия напрямую зависит комфортность пребывания спортсменов в данном помещении.

Самыми распространенными напольными покрытиями для занятий спортом являются резиновые рулонные покрытия, модульные пластиковые покрытия, спортивный паркет и спортивный линолеум.

Компания «Covermart» предлагает широкий ассортимент продукции для проведения ремонтных и строительных работ любой сложности. На сайте компании можно заказать пол для спортивного зала отвечающий высочайшим критериям качества и безопасности.

Напольное покрытие для тренажерного либо спортзала должно соответствовать следующим критериям:
  • Быть абсолютно безопасным и комфортабельным для спортсменов;
  • Иметь соответствующую степень жесткости;
  • Обладать отменными амортизационными, а также хорошей звукоизоляцией;
  • Иметь антискользящую поверхность;
  • Отличаться долговечностью и пожаробезопасностью;
  • Быть удобным в процессе эксплуатации.
По назначению напольные покрытия бывают нескольких видов:

Многофункциональные напольные покрытия отличаются эффективностью для всех видов тренировок, благодаря чему они успешно используются в различных тренажерных залах круглый год.

Специализированные напольные покрытия применяются для тренировок либо соревнований на высоком уровне, к примеру, профессиональных тренировок.

По способу установки напольные покрытия классифицируют на стационарные, съёмные и модульные модели.

Стационарные напольные покрытия устанавливаются на постоянной основе.

Съёмные напольные покрытия имеют механизмы, которые позволяют их легко раскладывать с целью установки. Такое покрытие легко положить практически на любое основание. Зачастую данный вариант покрытия применяется для спортивных игр, таких как теннис, бадминтон и прочее.

Модульные напольные покрытия предназначаются для ускоренного монтажа временных спортивных сооружений они могут применяться не только в закрытых помещениях, но и в том числе на улице.

При выборе напольного покрытия для спортзала определяющую роль играет то, для каких целей приобретается определенное покрытие. Сегодня на потребительском рынке представлено большое количество напольных покрытий не только для спортивных залов, но и в том числе для спортивных площадок на свежем воздухе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спортзал, напольное покрытие, пол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.