Как выбрать наушники?

Как выбрать наушники?
Читайте в статье, как правильно выбрать наушники и на что обратить внимание при покупке
Сейчас в список вещей, которые молодежь наиболее часто носит с собой, можно смело на первые места включить наушники. Наушники для смартфона, телефона, аудиоплеера и вообще, всех тех устройств, что воспроизводят музыку. В комплект практически всех подобных устройств, уже входят наушники. Иногда наушники качественные, иногда — только «для сдачи» в комплект. Чтобы обойти эту неприятность, важно знать, как выбрать наушники и только потом покупать другие, более качественные наушники. Это могут быть наушники Razer, которые обладают превосходным качеством звучания, хоть и стоят несколько дороже. Но, обо всем по порядку.

О том, как выбрать наушники для своего смартфона, планшета или другого устройства, читайте в нашей статье.

Тип наушников

Условно все имеющиеся в продаже наушники, можно разделить на две большие категории: «капельки» (их еще называют вкладышами) и полноразмерные наушники. Разница в таких наушниках — это размер диафрагмы (источник звука), от которой собственно и зависит качество звучания.

«Капельки» — ценятся поклонниками тем, что помещаются куда угодно, они не займут много места. Однако далеко не все качественные капельки можно отличить доступностью по цене. Наушники такого типа плотно «сидят» в ухе, и с помощью этого посторонние звуки практически не слышно.

Так называемые резиновые затычки для них, бывают различного типа, диаметра и материала. При этом здесь стоит отметить, что многие меломаны, боясь за сохранность своего слуха, не используют их.

Полноразмерные наушники — отличаются более высоким качеством звука, но и по размерам они намного больше.  Однако это далеко не всегда значит, что купив это устройство, звук будет всегда отличным. Здесь, также все зависит от производителя и заявленных характеристик.

Эти наушники обладают долговечностью, по сравнению с «капельками», а их больший размер диафрагмы — позволяет реализовать максимальные возможности для музыки.

Крепление

Важная характеристика наушников — крепление, которому нужно уделить особое внимание при выборе. «Вкладыши», помимо стандартного условного крепления в ухе, могут иметь с помощью специальной дуги: через шею или на одно ухо. Какой вариант выбрать, решать только вам. Здесь стоит основываться на личном удобстве и предпочтениях.

Звуковые характеристики

Опытные говорят, что практически все звуковые устройства и акустические системы рекомендуется выбирать не просто по их характеристикам, а на собственный слух. Поэтому, слушайте какой звук в тех или иных наушниках для вашего уха!

Провода в наушниках

Длина и качество провода в наушниках — имеет достаточно большое значение. Однако и здесь не стоит вдаваться в крайности: покупать наушники с 5-метровым проводом, которые используют в домашних условиях либо в студиях звукозаписи, не имеет смысла.

Если говорить о качестве провода, наверное, не имеет смысла говорить о том, как часто бывает, что некачественные провода обрываются, ломаются, трескаются и прочее.

Подводя короткий итог, стоит сказать, что подбирая наушники индивидуально — это невозможно сделать, лишь посмотрев на картинку, цену и технические характеристики. Как и многие другие вещи, перед покупкой нужно примерить, потрогать, а на примере с наушниками — прослушать.

Надеемся, наша статья о том, как выбрать наушники — поможет вам определиться с выбором и полностью насладится качественным звучанием любимых треков.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 музыка, Наушники
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.