Как выбрать оконные наличники

Как выбрать оконные наличники
О том, как выбрать наличник для окна, чтобы он прослужил долго
Наличники для окон, как собственно и другие наличники, наиболее заметный элемент декора или "лица" дома.

Если говорить о функциях, то оконные наличники выполняют как минимум две важные функции: эстетическую и защитную.

Эстетическая - призвана для создания опрятного вида окна или двери. Важна она потому, что позволит хозяину продемонстрировать индивидуальность и творческую натуру, в случае, если наличник сделан своими руками.

Защитная (изоляционная) - значительно увеличивает изолирующие свойства целой конструкции окна. Кроме того, не позволяет воздуху, теплому или холодному, проникать в помещение сверх нормы. Также, оконный наличник в некоторой степени поможет снизить уровень шума из вне.

Какие наличники выбрать - пластик или дерево?

В первую очередь важно помнить, что наружные оконные наличники должны быть создаваться с тем расчетом, что они будут монтироваться снаружи. Исходя из этого, наличники должны выдерживать самые разные, в зависимости от региона, климатические условия, солнечный свет, но главное - это воздействие влаги.

Выбирая оконные наличники из дерева, учтите, что эти факторы (влага, солнце и климат) обусловливают достаточно узкий выбор дерева, породы которых, хорошо справятся с влагой, температурой и солнцем.

Наиболее популярными, но "бюджетными", считаются наличники из сосны. Они характеризуются достаточной прочностью и твёрдостью.

Далее, в ряду популярных, считают наличники из липы и ольхи. Он немного уступаю по долговечности, но имеют высокую стойкость к перепадам температуры. Также, их часто устанавливают на солнечные стороны дома.
 
Но, как известно, ни один деревянный наличник не прослужит столько же, сколько пластиковый.

Оконные наличники из пластика - это современный материал, надёжность и простота обслуживания. Кроме того, монтаж такого наличника на металлопластиковое окно - очень простое дело!

Эти изделия из пластика очень долговечны, но главное их преимущество - они практически никогда не потеряют свой вид и легко поддаются очистке. Пластиковые наличники не боятся температуры, солнца, влаги и пыли.

Выбор за вами! :)
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Наличник, дерево, наружный наличник, дом, окно, пластик, Pr
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.