Как выбрать ортопедические стельки

Как выбрать ортопедические стельки
Отличной способностью ортопедических стелек является максимальная амортизация стопы во время ходьбы
Очень многие заблуждаются считая, что ходьба абсолютно не требует определенных усилий. Зачастую приобретая обувь низкого качества человек забывает о том, какой вред он причиняет своему здоровью.

Некоторые болезни можно запросто избежать, если уделить немного внимания состоянию своего опорно-двигательного аппарата.

С раннего детства родители пытаются следить за состоянием детских ног. Но наличие каких-либо проблем с ножками может с точностью определить только хирург-ортопед, именно он сможет подобрать ребенку необходимые ортопедические стельки.

Большинство людей даже не подозревают о том, что у них плоскостопие. Можно годами ломать голову, в чем кроется причина быстрой уставаемости или почему систематически появляются приступы мигрени?

Можно провести довольно простой тест: смажьте кремом подошву своих ног и наступите на листок бумаги, а после внимательно посмотрите на Ваш отпечаток ноги. Если по внутреннему краю стопы видна выемка- это считается нормой, но в случае отсутствия или узкой выемки — у вас плоскостопие. В таком случае, необходимо обратится к специалисту для дальнейшего диагностирования.

С помощью ортопедических стелек у детей можно предотвратить развитие плоскостопия либо скорректировать варусную и вальгусную деформацию.

У взрослых с их помощью значительно уменьшается нагрузка на свод стопы, снимается напряжение мышц и кроме того, исчезают боли и тяжесть в ногах. Отличной способностью ортопедических стелек является максимальная амортизация стопы во время ходьбы.

Ортопедические стельки, например как на этом сайте orto.su, традиционно делятся на несколько видов:
  • для детей;
  • продольные;
  • продольно-поперечные;
  • поперечные;
  • для лечения пяточной шпоры.

Необходимо помнить, стелька должна абсолютно соответствовать Вашему размеру ноги и полностью подходить к контуру выбранной обуви.

В итоге, оптимально подобранные ортопедические стельки не принесут никакого дискомфорта своим владельца, и помогут сохранить Ваши ноги от лишней нагрузки и переутомления

В последнее время с увеличением разнообразия обуви и предпочтений покупателей появились еще:
  • каркасные стельки для закрытой обуви;
  • полустельки-супинаторы для профилактики;
  • полустельки-супинаторы для дам, которые предпочитают невысокий каблук.
Ортопедические стельки можно приобрести без рецепта. Существует также возможность выбрать индивидуальные стельки, которые изготовляются по персональному заказу.

Ортопедические стельки не только обеспечивают правильную поддержку всему своду стопы и лечат деформированные стопы, но и надежно фиксируют стопу, предотвращая при этом травмы ног.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 ноги, профилактика, стельки, обувь, ортопедические стельки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.