Как выбрать оверлок?

Как выбрать оверлок?
Фото: из открытых источников
Оверлок не заменит швейную машину, однако он станет ее дополнением
Оверлок представляет собой краеобметочную машину, которая предоставляет возможность точно обрабатывать края изделия. Это швейное оборудование считается незаменимым дополнением в бытовых и промышленных нуждах, которое прилагается к швейной машине. Оверлоки качественно и быстро справляются с разными типами тканей от самых тонких до плотных. Приобрести оверлок в Украине на http://promka.com.ua/ является лучшим решением, которое позволяет сэкономить время и деньги.

Все современные оверлоки относят к двум видам. Четырехниточный оверлок, способный перенастраиваться, на трехниточные швы в результате, выполняет семь различных видов строчек. Четырехниточный оверлок, который перенастроен на двух-, а также трехничтоный шов, может иметь количество строчек, которые достигает до тринадцати, тем не менее в бытовых условиях достаточно только первого варианта.

Аспекты выбора оверлока

Обратите внимание на наличие регулятора давления лапки на ткани, данная функция предоставляет возможность работать практически с любыми материалами.

Кроме того полезной функцией является дифференциальная подача ткани. Такой вид продвижения ткани существенно упрощает работу с тонкими, а также эластичными тканями, благодаря тому, что таким образом их легко растягивать и присбаривать.

Также значение имеет простота заправки нити. Облегченная заправка петлителя, и маркированные пути, предназначенные для продевания нити, облегчают процесс работы.

Скорость шитья должна составлять не менее чем 1300 стежков в минуту, фактически это оптимальная скорость, необходимая для бытовых нужд, однако для производственных нужд требуется более высокая скорость шитья.

Съемная рукавная платформа существенно упростит обработку цилиндрических деталей разнообразных изделий.

Такая техника выпускается на специализированных заводах со строжайшим контролем качества, поэтому чтобы минимизировать вероятность приобретения низкокачественной продукции отдавайте предпочтение оверлокам от производителей с отменной репутацией.

Оверлок не заменит швейную машину, однако он станет ее дополнением, так как позволяет ряд операций, с которыми конструктивные особенности обычной швейной машины не позволяют справиться.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 оверлок, швейное оборудование, шов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.