Как выбрать плюшевую игрушку?

Как выбрать плюшевую игрушку?
Мягкая игрушка должна быть изготовлена из безопасных, нетоксичных материалов
Мягкие игрушки на протяжении десятилетий занимают лидирующие позиции в рейтинге самых популярных подарков. И это совсем не удивительно, ведь для каждого человека плюшевая игрушка ассоциируется с детством, радостью и счастливыми моментами.

В наши дни мягкие игрушки предпочитают не только дети, но и взрослые. В этом случае важно учитывать, что для взрослого человека, к примеру, для своей «второй половинки» это будет не совсем игрушка, а прежде всего памятная вещь. Поэтому при помощи плюшевой игрушки можно выразить свои чувства без лишних слов.

Внешние характеристики

При выборе плюшевой игрушки, первое, на что обращают внимание — это на ее внешний вид. Независимо от того в какой форме и виде выполнено плюшевое изделие, зайчик, мишка или хомячок — игрушка должна иметь привлекательный внешний вид и вызывать исключительно приятные эмоции и искреннюю улыбку на лице дорогого человека.

Самой распространенной и популярной мягкой игрушкой по праву считается плюшевый мишка, которого можно приобрести на сайте mishka4love.ru/plyushevii-mishka-tixon в приемлемом ценовом сегменте. Такой великолепный подарок по достоинству оценят как дети, так и взрослые.

Материал

Хлопок, шерсть, лен, трикотаж, кашемир, велюр, флис, бархат и искусственный мех – успешно применяются производителями при изготовлении мягких игрушек. Натуральные материалы, разумеется, более экологично чистые, однако материалы с долей синтетики менее подвержены деформации и износу. В данном случае основным критерием выбора будет отсутствие вредных и агрессивных красителей, о наличии которых зачастую свидетельствует резкий, неприятный запах.

Прочность

Плюшевая игрушка должна иметь безупречные качественно прошитые швы, которые при нажатии не должны на стыках трещать и рваться. Ворс, не должен отходить от основы, а надежно на ней крепиться.

Глазки, носик, и другие детали должны быть хорошо зафиксированы, и не отлетать даже при чистке или стирке.

Безопасность

Мягкая игрушка должна быть изготовлена из безопасных, нетоксичных материалов. Игрушку, предназначенную для маленького ребенка лучше выбирать без острых и колющих деталей. Отдавайте предпочтение производителям с хорошей репутацией, такой подход минимизирует возможность покупки низкокачественного изделия.

Уход

Ухаживать за плюшевой игрушкой необходимо в соответствии с рекомендациями производителя указанными на этикетке.

Если вы решили отдать плюшевого любимца в химчистку, непременно требуйте использование безвредных, деликатных чистящих средств.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мягкая игрушка, игрушка, плюшевая игрушка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.