Как выбрать походной смартфон?

Как выбрать походной смартфон?
Как правильно выбрать смартфон для отдыха и путешествий, читай в статье!
В наше время практически все, отправляясь в туристический поход или просто провести время за городом, не могут обойтись без современной электроники.

При использовании девайса в городе, обычно, нас больше всего волнует функциональность устройства, чем его защищенность, но оказавшись за пределами  “каменных джунглей” появляется желание, чтобы смартфон и "в огне не сгорел, и в воде не утонул".

Самое главное, что требует внимания при выборе походного смартфона – это его защищенность от воздействия окружающей среды.

Практически все производители современных смартфонов ориентируются на стандарт обозначающийся буквами IP. Самая максимальная степень защиты у приборов с маркировкой IP68, минимальная IPXX (степень защиты не подтверждена). Первая буква после аббревиатуры IP отвечает за степень защиты от пыли, а вторая от влаги. Для примера можно привести RunboX5 – класс защиты IP67, говорит о том, что данному устройству пыль вообще нипочем, и кратковременное погружение под воду не причинит никакого вреда устройству. Напротив смартфон с защитой  IP23 может выйти из строя даже после того как вы попадете под не сильный дождь.

Следующее на что стоит обратить внимание – мощная батарея, так как не всегда есть возможность зарядить ваш девайс на отдыхе. Рекомендуемый параметр выше 3000мА/ч.

Как правило, походные смартфоны не отличаются от “городских” по функционалу  и имеют встроенную рацию и даже спутниковый навигатор.

С таким смартфоном можно не боясь отправиться в рискованное путешествие и не переживать за его работоспособность.

Если Вы именно сейчас находитесь в поисках этого устройства, возможно, уже подобрали, советуем посетить Сотмаркет. Обратите внимание на некоторые модели телефонов Samsung, которые отлично могут подойти для экстремального отдыха в горах, далекого путешествия и прочих экстремальных условий. Конечно же, при этом учтите, что далеко не все модели телефонов самсунг могут выдержать экстремальные испытание влагой, морозом, грязью и прочим. К выбору смартфона, рекомендуется подойти ответственно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 смартфон, отдых, телефон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.