Как выбрать посуду для кухни

Как выбрать посуду для кухни
Готовить хозяйке будет намного приятнее и удобнее в красивой и надёжной кухонной посуде
Многие хозяйки согласятся с тем, что процесс приготовления будет намного приятнее, если посуда будет красивой, безопасной и функциональной. Однако хозяйке также стоит знать, как выбрать посуду для кухни, чтобы она отвечала всем требованиям и была функциональной.

Прежде всего, современной хозяйке стоит помнить, что покупать посуду нужно только от всемирно известных производителей. Во-вторых, нужно учесть и свойства материала посуды, из которого она сделана, ну и в-третьих, знать, как правильно ухаживать за посудой. Кроме того, многие согласятся, что приготовить блюдо декоративное (как на сайте www.home-philosophy.com) в качественной посуде будет не только легче, но и практичнее.

Алюминиевая посуда

Алюминиевая посуда обладает немногими достоинствами: небольшая цена и вес, а также относительная долговечность.  Но из-за того что такой тип посуды «не любит» контакты с щелочами или кислотами, в этой посуле не рекомендуется готовить блюда, которые их содержат.

Кроме того, после приготовления пищи в алюминиевой посуде, её нужно переложить, поскольку хранить еду в этой посуде не рекомендуется.

Чугунная посуда

Чугунная посуда является и считается самой долговечной. Нагревается блюдо в этой посуде медленно, однако оно долго сохраняет тепло.

Но и недостатков в этой посуде также много: тяжесть и особый уход. Чугунную посуду нужно иногда прокаливать и время от времени протирать насухо и мазать маслом, чтобы не появилась ржавчина.

После приготовления еды, её также стоит переложить, поскольку блюдо может несколько потемнеть.

Нержавеющая сталь

Это одна из самых долговечных видов посуды, неприхотливых и износоустойчивых. Она также хороша потому, что она просто красива!

Такую посуду можно использовать при самых высоких температурах, она безопасна и не боится коррозии. При этом, в такой посуде можно приготовить все, поскольку сплавы не повлияют на вкус а сама посуда при этом, очень легко отмоется.

К немногим недостаткам, можно отнести только её невысокую теплопроводность.

Кроме того, уход за посудой и нержавейки тоже очень простой: нужно залить посуду водой с моющим средством и оставить на некоторое время, а после просто смыть.

Керамическая посуда

Эта посуда имеет уникальные антигарные свойства, легко моется и что очень важно – равномерно прогревается. Как утверждают многие производители керамической посуды – в этой посуде можно пользоваться металлическими кухонными приборами и приготовить еду, даже при высокой температуре.

Как утверждают многие опытные хозяйки – еда, приготовленная в керамике, обладает особым вкусом. При этом, еду в керамике можно готовить как в микроволновке, так и в духовой печи.

Среди недостатков – хрупкость и достаточно низкая теплопроводность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 керамическая посуда, кухня, чугунная посуда, алюминиевая посуда, посуда, нержавеющая посуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.