Как выбрать развивающие игрушки для ребенка?

Как выбрать развивающие игрушки для ребенка?
Правильно и своевременно подобранные игрушки имеют важное значение в развитии ребенка
В наше время на рынке представлено огромное количество самых разнообразных игрушек для детей. Родителям порой трудно остановить свой выбор на определенном варианте, ведь ассортимент современных развивающих игрушек просто впечатляет своим многообразием.

Игрушки можно классифицировать:

  • по возрасту;
  • развитию навыков;
  • типу.
Также существуют и многофункциональные игрушки, которые одновременно относят к разным категориям.

Однако лучшими игрушками для ребенка являются те, которые максимально отвечают возрастным особенностям и задачам развития малыша в конкретный момент.

Компания Nosorog.net.ua предлагает качественные товары для детей, а также большой выбор школьных принадлежностей и разнообразной канцелярии. Индивидуальный подход к каждому клиенту и приемлемая ценовая политика компании позволяют каждому выбрать лучшую продукцию по выгодной стоимости. На сайте nosorog.net.ua заботливые родители смогут выбрать все для развития и учебы ребенка.

Рассмотрим самые популярные виды развивающих игрушек

Сенсорно-двигательные тренажары

К ним относят подвески, музыкальные инструменты, волчки, погремушки.
Такие игрушки отменно стимулируют развитие органов чувств ребенка, а также восприятие цвета, размеров и формы предметов. С 2-3 месяцев рекомендуются легкие округлые погремушки, с 6 месяцев малышу можно приобрести погремушки с фигурными ручками.

Сюжетные и образные

Разнообразные куклы, игрушки-подушки, пищащие резиновые зверюшки и мягкие игрушки относят к данному виду игрушек. Такие игрушки помогают малышу развиваться эмоционально, и стимулируют к общению с окружающими. Рекомендованы с младенчества.

Конструкторы

Конструкторы бывают самых разнообразных форм и размеров: кубики, блочные конструкторы, и тематические конструкторы.

Их основное назначение развивать воображение ребенка, и кроме того образное, а также пространственное мышление. Также конструкторы неплохо развивают память, внимание, они стимулируют творческие способности и координацию движений ребенка.

Трансформеры

Игрушки данного вида способны изменять свой первоначальный облик согласно действий малыша. Они предназначены развивать зрительное и вместе с тем тактильное восприятие ребенка. Трансформеры способствуют обучению цветам, формам, размерам, и совершенствуют мелкую моторику ребенка.

Наборы, предназначенные для активных игр

К ним относят спортивный и разный бытовой инвентарь, к примеру, разнообразные ведерки, совочки, ложки, кружечки, плавающие игрушки, тележки, каталки, небольшие грузовички на веревочке, вертушки, спортивные снаряды, мячи и т.д. Такие игрушки способствуют усвоению малышом способов действия с разными предметами окружающего мира и отлично развивают моторику. Однако данный вид игрушек рекомендуется в возрасте 1-3 года.
 
Правильно и своевременно подобранные игрушки имеют важное значение в развитии ребенка, однако определяющую роль в этом процессе играет родительское внимание и время, посвященное ребенку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развитие, ребенок, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.