Как выбрать школьную сумку?

Как выбрать школьную сумку?
Фото: из открытых источников
Размеры школьной сумки должны выбираться в зависимости от возрастной категории школьника.
Перед началом нового учебного года родители стремятся приобрести ребенку все школьные принадлежности и что немаловажно школьную сумку. К выбору школьной сумки необходимо подходить очень ответственно, ведь неправильно сделанный выбор может вызывать у школьника чувство дискомфорта и кроме того негативно отразится на его осанке.

Приобрести школьную сумку в наши дни можно не только в специализированных магазинах, но и в том числе можно выбрать оптимальную модель школьной сумки в Интернете на сайте http://winner-stile.com.ua/production/shkolnye_rjukzaki_dlja_malchikov_optom.

Сегодня школьные сумки представлены в различных вариациях, тем не менее, существует несколько факторов, на которые при выборе школьной сумки непременно следует обратить внимание.

Ранец либо рюкзак?

Ранец в своей конструкции имеет твердый корпус, который препятствует возникновению сколиоза. В свою очередь у рюкзака предусмотрена плотная спинка, тогда как жесткий каркас отсутствует.

Поэтому ранцы эксперты рекомендуют приобретать для детей младшего школьного возраста, а рюкзак станет оптимальным решением для школьников как средних, так и старших классов.

Безопасность школьника

Для обеспечения безопасности школьника во время передвижения по городу, школьная сумка должна иметь яркий окрас и дополнительно оснащаться светоотражающими элементами, которые позволят сделать школьника более заметным независимо от погодных условий и видимости на проезжей части. Отражающие элементы располагаются как на рюкзаке, так и на его плечах.

Размеры школьной сумки

Размеры школьной сумки должны выбираться в зависимости от возрастной категории школьника.

Однако ширина школьной сумки не должна превышать ширину плеч школьника, а верхний край сумки не должен быть выше линии плеч, в свою очередь нижний край должен располагался примерно на уровне поясницы.

Эксплуатационные характеристики

Материал школьной сумки, должен быть прочным и хорошо поддаваться чистке. К таким материалам относят нейлон, винил и полиэстер.

Обратите внимание, ребенку будет проще гораздо равномерно распределить нагрузку, а также содержать в порядке школьные принадлежности, если в школьной сумке присутствует достаточное количество дополнительных карманов и внутренних отделений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ранец, школьник, школьная сумка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.