Как выбрать смеситель?

Как выбрать смеситель?
Читайте в статье о том, как правильно выбрать подходящий смеситель для ванной или кухни
На сегодняшний день на рынке сантехники представлен огромный выбор смесителей от разных фирм-производителей, которые отличаются своей конструкцией, дизайном, и ценой. Используя некоторые рекомендации, с выбором смесителя будет определится легче.

Моделей очень большое количество много, что просто разбегаются глаза и достаточно тяжело выбрать именно тот, который оптимально подойдет в вашу ванную комнату, будет удобен и красиво дополнит интерьер в ней. Поэтому, при выборе смесителя следует помнить об особенностях, которые характерны разным видам смесителей, а также учесть некоторые рекомендации.

Отметим, что имея возможность приобрести брендовые смесители, смело покупайте, ведь качество брендовых смесителей — достойно цене. Так, если понадобится купить сантехнику оптом, то оригинальные смесители "Timo", которые можно посмотреть тут, обладают наивысшим качеством сборки, производства и стиля. Никаких компромиссов в качестве и стиле, только самое лучшее.

Виды смесителей

Бывает три наиболее распространенных вида смесителей — однорычажные, двухвентильные и термостаты.

Двухрычажные смесители — это самый традиционный и самый привычный нам вариант. Смешивание воды в нем происходит при открытии двух вентилей, которыми и регулируют напор и температуру.

Однорычажные смесители более новые, и более удобные. Их можно использовать в любой комнате, но наибольшим спросом они пользуются именно на кухне: когда хозяйка готовит обед, и выпачкала продуктами руки, ей не нужно крутить вентили, а потом тщательно их отмывать от жира. Однорычажный смеситель легким движением поднимается вверх, таким образом открывая поток воды. Затем поворачивая рычаг, регулируется напор воды, и ее температура.

Термостаты — это самый новый вид смесителей, которые подают воду заранее заданной температуры. Этот вид смесителей наиболее безопасен, так как вы не сможете обжечься сильно горячей водой, либо наоборот попасть под холодную струю. Термостаты не допускают выход воды за установленные температурные границы, которые можно легко менять с помощью специальных ручек.

Материал смесителя

Изготовление смесителей может осуществляться с применением различных материалов. Самые прочные — из сплавов металлов, обычно латуни или бронзы. Такие смесители долговечные и рассчитаны на долгие периоды эксплуатации. К водной среде абсолютно невосприимчивы.

Керамические смесители красиво смотрятся, не нагреваются во время работы. Но с ними должно быть очень осторожное обращение, так как от случайного удара в корпусе могут возникнуть трещины, которые приведут к полной поломке. Пластмассовые смесители самые дешевые, обладают низкой теплопроводностью. Они прочны, но в прочности значительно уступают металлическим.

Для того, чтобы предохранить смеситель от ржавчины и коррозии, а также придания им красивого вида, их покрывают специальным покрытием, это может быть эмаль или хром.

Дизайн и конструкция смесителя

Смесители могут иметь самые разные формы и дизайн, несколько видов крепления. В ванной комнате можно использовать отдельный смеситель для раковины и ванны, а можно установить один поворотный. Такой тип смесителя относится к настенным. Есть смесители, которые крепятся непосредственно на бортик ванны, обычно они небольшие и компактные по размерам, могут быть подвижные и неподвижные. К ним можно присоединить ручной душ.

Лучше всего, если для каждого элемента ванной комнаты — ванны, умывальника и биде будет свой разный смеситель, это и намного удобней, и долговечность таких смесителей обычно значительно дольше.

Производитель

Самыми лучшими фирмами-производителями смесителей считаются такие фирмы, как Grohe, Ideal Standard, Oras, Kludi, Gessi, Hansgrohe, Gustavsberg. Наиболее популярны немецкие смесители, именно они обладают самым высоким качеством и отличными характеристиками.

Лучше всего покупать сантехнику в специализированном магазине, где продавцы-консультанты смогут посоветовать вам хороший вариант, и более подробно рассказать о специфике применения смесителей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 смеситель, сантехника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.