Как выбрать спелую дыню?

Как выбрать спелую дыню?
Дыня очень полезный и вкусный фрукт, из которого можно приготовить множество десертов, так и есть самую
Выбирая дыню, люди обращают внимание только на ее внешний вид, игнорируя другие важные характеристики спелой дыни. Чтобы избежать проблем с желудком, рекомендуем подойти к выбору дыни со всей ответственностью.

Идя в супермаркет, не стоит брать первую понравившуюся дыню, соблюдая следующие критерии, вы сможете правильно выбрать дыню:
  • Достигла дыня пахнет медом. Лучше не покупать дыню с запахом зелени, без запаха вообще, или с неприятным запахом.
  • При выборе дыни обратите внимание на ее поверхность, которая должна быть без порезов, трещин, пятен и вмятин. Из-за пятен дыня может быть горькой, а через трещины внутрь дыни могут попасть вредные бактерии.
  • Похлопайте ладонью по дыни. Спелая дыня должна издавать глухой звук.
  • При нажатии на кожуру пальцами, дыня должна быть упругой. Твердая корка - признак недозрелой дыни. Если кожура чрезмерно мягкая и пальцы проваливаются, значит дыня перезрела и может скоро испортиться.
  • Не покупайте разрезанные дыни и не позволяйте разрезать у вас на глазах. Вряд ли у продавца идеально чистые руки и стерильный нож.
Никогда не покупайте дыни, которые продаются вдоль автомобильных трасс, поскольку дыня легко впитывает в себя соли тяжелых металлов, которые содержатся в выхлопных газах.

Дыни должны храниться на специальных поддонах, а не на земле. Кроме того, место хранения дынь должно быть под навесом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, ягоды, фрукт, дыня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.