Как выбрать стульчик для кормления ребенка?

Как выбрать стульчик для кормления ребенка?
Читайте о главных критериях выбора детского стульчика для кормления
Стульчик для кормления ребенка позволяет легко и удобно покормить маленького кроху, и кроме того приучить малыша самостоятельно держать столовые приборы.

Большинство родителей задают вопрос, когда ребенку можно приобретать стул для кормления. По мнению экспертов отправляться за покупкой, следует только после того когда ребенок научился сидеть.

Стульчик для кормления поможет во время еды обезопасить малыша, и занять его, тем временем пока мама готовит.

Все стульчики для кормления классифицируют на несколько видов:
  • высокие напольные стульчики;
  • стульчики-трансформеры;
  • бустеры (крепятся к столу либо стулу);
  • навесные.
Выбор определенного вида стула для кормления зависит от особенностей площади и планировки помещения, где он будет располагаться, а также от индивидуальных предпочтений родителей.

Сейчас выбор и приобретение стульчика для кормления ребенка стало гораздо удобнее, благодаря широкому ассортименту в интернет-магазинах. На интернет-сайте http://tosi-tosi.com.ua/ представлен большой ассортимент стульчиков для кормления в широком ценовом диапазоне.

Критерии выбора

Первое на что следует обратить внимание — это на устойчивость стульчика для кормления. В том случае если у модели присутствуют колесики, необходимо проверить механизм их фиксации.

Малыша в целях безопасности необходимо пристегивать ремнями. Лучшим вариантом является пятиточечный ремень, который фиксирует ножки пояс, и плечи крохи. 

Тканевый материал обивки стульчика сложнее очищать. В качестве альтернативы можно выбрать вариант с водо-, грязеотталкивающей поверхностью. Чтобы пролитая жидкость на столике задерживалась, и не попадала на пол, на столешнице должны быть небольшие бортики.

Относительно конструктивных особенностей столешница должна иметь несколько положений фиксации, кроме того подножка стульчика непременно должна регулироваться по высоте. Также можно выбрать модель стульчика для кормления с возможностью регулировать положение спинки.

Стул для кормления малыша не должен иметь какие-либо острые углы, об которые малыш может удариться или случайно исцарапаться.

Помните, какой бы стабильной и надежной не была конструкция стула для кормления, маленького ребенка нельзя оставлять без присмотра родителей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Стульчик для кормления, детский стульчик, стульчик
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.