Как выбрать тент?

Как выбрать тент?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные факторы, на которые следует обратить внимание при выборе тента
Применение тентов является самым простым и эффективным способом защиты от палящих солнечных лучей или же дождевых осадков. Сегодня тенты позволяют проводить время на свежем воздухе в любом удобном месте возле пруда, на приусадебном газоне, и даже на даче.

Рассмотрим самые важные факторы, на которые следует обратить внимание при выборе тента.

Материал

В настоящее время тенты изготавливают с различных материалов (полиэстер, полиэтилен, ПВХ и прочее) их выбор напрямую зависит от целевого предназначения тентов.

Легкие ткани используют для тентов, устанавливающихся для защиты от солнца. Водонепроницаемые прочные ткани, хорошо защищают от дождя. В качестве дополнительных функций производители часто комплектуют тенты москитной сеткой для эффективной защиты от москитов.

Надежность тента

Тент должен быть устойчивым для этой цели все тенты в основе своей конструкции имеют металлический каркас. Однако следует помнить, чем больше толщина каркаса, тем соответственно больше вес изделия, этот аспект оказывает влияние на простоту и мобильность его транспортировки. Кроме того рекомендуется обратить внимание способ обработки каркаса. Окрас должен быть нанесен равномерным тонким слоем без потеков и изъянов.

Разновидности тентов

Самыми популярными формами тентов считаются открытые тенты на каркасе, закрытые тенты-шатры, а также тенты-качалки.

Исходя от конструктивных особенностей различают:
  • раскладные тенты — отменный выбор для пикников, состоит на четырехугольном каркасе. Такой тент отличается малогабаритностью и легкостью;
  • беседки-шатры — наиболее популярный вариант, у которого есть стенки с возможностью варьирования количества и их расположения;
  • туристические шатры — лучшее решения для отдыха на природе. Их конструкция отличается легкостью, и дополнительно оснащается ветровыми растяжками и москитной сеткой;
  • шатры-павильоны — хорошо подходят для торжественных мероприятий. Отличаются просторностью и устойчивостью.
Как показывает практика, многогранная скругленная форма тента, способна лучше справиться с порывами ветра. Чем больше граней имеет тент, тем он устойчивее.

Критерии выбора

  1. Первое на что следует обратить внимание — простота монтажа и транспортировки. Таким образом, вы легко сможете убирать тент, и транспортировать куда угодно.
  2. Наличие москитной сетки особое преимущество, а особенно в жаркую пору.
  3. Выбирайте модели тентов, которые можно удобно хранить вне сезона.
  4. Доверяйте магазинам с безупречной репутацией, это позволит минимизировать вероятность приобретения поделки.
При помощи тента любой участок можно легко превратить в функциональную кухню, беседку или столовую, поэтому тент можно по праву считать лучшим решением для отдыха на свежем воздухе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шатер, Тент, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.