Как выбрать удобные и функциональные санки для ребенка?

Как выбрать удобные и функциональные санки для ребенка?
Фото: из открытых источников
При выборе нужно определиться с возрастом ребенка, требованиями и главным их предназначением
В холодное время года большинство родителей задумываются о покупке такого детского транспорта, как санки. Особенно актуальна эта тема в очень заснеженных районах, где с коляской по снегу уже физически не пробраться. Но и просто любителей прокатиться зимой с горки на санках тоже немало.

Так какие же санки бывают, чем отличаются и какие из них лучше всего подойдут именно вам?

Если вы хотите приобрести санки для малыша до 2 лет, то оптимальным вариантом станет модель — санки-коляска. Она позволит пристегнуть маленького непоседу ремнями безопасности, прикрыть козырьком от снегопада, а также пристегнуть накидку на ножки в особо морозную погоду.

Многие санки этого типа оснащены перекидной ручкой. Эта удобная функция позволяет за несколько секунд изменить направление движения санок, защитив тем самым малыша от ветра. Санки можно передвигать как в положении «лицом к маме», так и наоборот. Эту и многие другие модели современных санок для ребенка, можно выбрать в специальном магазине на http://etydety.ru.

К тому же, обратите внимание на наличие колес у санок. Такой, казалось бы, маленький нюанс способен намного облегчить перемещение по очищенным участкам дорог. Существуют модели даже с четырьмя колесами. Такие варианты являются полноценными санками-колясками во всех проявлениях. На них можно легко заехать в магазин, приподняв полозья санок легким движением. И наоборот, снова перейти в «режим санок», выйдя из магазина на заснеженную улицу. Такой вариант еще можно назвать «санимобиль».

Термином «санимобиль» можно назвать любые виды санок, имеющих дополнительно к полозьям четыре колеса. Таким образом, даже обычные санки, которые тянут за веревку, можно назвать модным словом «санимобиль», если у них имеются четыре колеса.

К слову сказать, есть и более усовершенствованные варианты зимнего транспорта для ребенка. Санки с ручкой-толкателем вместо веревки. Но это уже на любителя: кому-то нравится управлять санками, как коляской, с помощью ручки. А кто-то любит тянуть сани за веревку. Ручка на таких санках бывает в некоторых моделях стационарная, а в некоторых — перекидная. Последний вариант — гораздо удобнее и практичнее.
Если же у вас в приоритете будут только катания с гор в зимний период, то лучшим вариантом покупки будут обычные санки с веревкой и без всяких колес. Они и легче, и мобильнее, и на вершину тянуть после спуска с горы эти санки удобнее.

Таким образом, при выборе санок нужно определиться с возрастом ребенка, функциональными требованиями родителей и ребенка, а так же учитывать их главное предназначение: катание с горки или передвижение по снегу в городе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, санки, зима
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.