Как выбрать велосипед?

Как выбрать велосипед?
Фото: из открытых источников
При выборе велосипеда эксперты рекомендуют обращать внимание на несколько аспектов.
Велосипед обретает все большую популярность, и это не удивительно, ведь он является экономичным транспортным средством не требующим затрат на топливо. В то же время катание на велосипеде способствует укреплению здоровья и позволяет поддерживать свою фигуру в отменной форме.

При выборе велосипеда эксперты рекомендуют обращать внимание на несколько аспектов.

Для начала крайне важно определить, для каких целей вы решили приобрести велосипед, и соответственно где вы намерены кататься – эти факторы оказывают непосредственное влияние на выбор велосипеда.

В сети магазинов «FreeRide» каждый желающий сможет приобрести все необходимое для безопасного и комфортного катания. На сайте freeride72.ru представлены качественные велосипеды, лыжи, сноуборды, ролики, санки, коньки и скейтборды по привлекательным ценам.

Тип велосипеда

В зависимости от целей приобретения выбирается тип велосипеда. Существует несколько типов велосипедов:
  • Горные велосипеды (MTB) – предназначены для катания  по пересеченной местности и горным тропам. 
  • Двухподвесы – предназначен для разных стилей катания (кросс-кантри, трейл, дерт, фрирайд, даунхилл).
  • Шоссейные велосипеды (Road Bike) – предназначены для катания на большой скорости.
  • Туристические велосипеды (Touring, Hybrid) – предназначены для длительных поездок, они совмещают легкость шоссейных и надежность горных велосипедов.
  • Городские велосипеды (Сity Bike) – предназначены для катания по городу.
  • Детские (Kids bike) – специализированы под потребности детей, их выбор определяется возрастной категорией ребенка.
  • BMX – предназначены для выполнения различных трюков.

Рама

Фактически рама представляет собой основу велосипеда. Традиционно рамы различают на закрытые и открытые. Рамы закрытие отличаются жёсткостью и прочностью, в свою очередь открытые рамы – более мягкие. В условиях города нагрузки на раму не предвидятся, поэтому женщины зачастую выбирают открытую раму, а мужчины предпочитают закрытые рамы.

Большинство рам изготовляются из сплавов алюминия. Также существуют титановые и карбоновые рамы, которые, как правило, предназначены для профессионального использования.

Колёса

От колес зависит комфорт и безопасность при езде на велосипеде. Для города лучше выбрать большие и широкие колёса, что обеспечит комфортную езду. Для быстрой езды на шоссейных велосипедах предназначены большие и тонкие колёса, однако их рекомендуется использовать по качественному асфальту.

Для прогулочного велосипеда наличие протекторов не принципиально, для шоссейных велосипедов оно не положено, тем не менее, для горных моделей выраженный рисунок протектора является необходимостью.

Одинарный обод колес – традиционная конструкция, идеально подходящая для катания по городу. Для профессиональных райдеров необходимо наличие двойных ободов на колесах велосипеда, они минимизируют вероятность повреждения колес.

Обратите внимание!

Велосипед должен соответствовать индивидуальным требованиям удобства и комфорта. Кроме того не стоит забывать о защите: даже в городских условиях не стоит пренебрегать защитным шлемом, наколенниками и прочими защитными атрибутами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 велосипед, езда, катание на велосипеде
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.