Как выглядит куртка Аляска?

Как выглядит куртка Аляска?
Фото: из открытых источников
Куртка Аляска привлекает внимание не только мужчин, но и женщин и детей разного возраста
О том, насколько важно выбирать качественную одежду для детей, много говорить не приходится. Детская одежда, в последнее время, очень изменилась и некоторые модели стали очень похожи на взрослые. В прошлое ушли яркие, “веселенькие” расцветки с характерным детским рисунком и сегодня “набирает популярность” одежда для малышей и подростков, являющаяся точной копией родительской.

Немного истории

Куртка Аляска "увидела" свет примерно в середине прошлого столетия, когда дизайнеры немного “модернизировали” парку эскимосов для американских военных летчиков, работающих на территории Аляски. И эта модель, постепенно, стала настолько популярной, что сегодня ее предпочитают носить около 60 % покупателей зимней одежды. Причем пол и возраст в этом случае не показатель, куртка Аляска привлекает внимание не только мужчин, но и женщин и детей разного возраста.

Детский вариант куртки - это полная копия взрослой, с отличием лишь только в размере.

Особенности:

  • Ярко-оранжевая подкладка, долгое время была главной отличительной особенностью “Аляски” но сегодня, многие дизайнеры, изменили традициям и для подкладки может использоваться любой цвет.
  • Надежная защита от холода и ветра. Это происходит из-за использования для пошива водоотталкивающих и ветронепродуваемых материалов или тканей с мембранным покрытием. Полиэстр и холофайбер, чаще всего используются в качестве наполнителя.
  • Наличие объемного капюшона- трубы, длиной ¾, с молнией, позволяющей расстегнуть его пополам. По краю капюшона обязательно присутствие утеплителя из натурального или искусственного меха, который, при желании, можно легко снять, воспользовавшись молнией.
  • Присутствие большого количества накладных и вшитых карманов для различных мелочей, в том числе на левом плече. Рукав “реглан”, позволяющий не сковывать движения, вязанные манжеты и кулиска, регулирующая объем в талии.
Нельзя говорить о том, что отсутствие или присутствие в модели той или иной детали - это признак подделки. Выше уже упоминалось, что цвет подкладочной ткани не обязательно должен быть оранжевым.

Сегодня в продаже можно встретить даже розовые “Аляски” для девочек, что пятидесятые годы прошлого столетия было недопустимо. Время внесло свои коррективы и современная куртка-аляска может иметь отличительные детали от своего прародителя, но главной ее особенностью была и остается - надежная защита от холода и ветра, что очень важно для взрослых и особенно - для детей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 детская куртка, куртка, куртка Аляска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.