Как выполняется тампопечать?

Как выполняется тампопечать?
Фото: из открытых источников
Благодаря тампопечати изделие приобретает красивый и престижный вид.
В настоящее время тампопечать является очень востребованным методом печати, который позволяет наносить изображения на разные предметы. Как правило, тампопечать используют для нанесения логотипов на сувенирную и канцелярскую продукцию (ручки, флешки, зажигалки, брелоки и пр.)

Принципы нанесения тампопечати

Данная технология предусматривает нанесение изображения при помощи специального тампона изготовленного из силиконовой резины, что соответственно сыграло роль при определении названия процесса.

Мягкость и гибкость тампона предоставляет возможность наносить логотип на самые разные изделия, в том числе и с неровной поверхностью (кружки, ёлочные украшения).

Профессиональный подход рекламно-производственной компании "Студия Черкасова" к выполнению задач любой сложности открывает широкие возможности для реализации различных идей заказчика. Услуги компании "Студия Черкасова" позволяют придать сувенирной продукции респектабельный внешний вид и оригинальность.

Сегодня тампопечать от компании "Студия Черкасова" является лучшим решением для тех, кто ценит безупречное качество работы по демократичной стоимости.

Этапы осуществления тампопечати

На первом этапе изготавливают клише, с определенным изображением в виде углублений. При печати многоцветного логотипа, для каждого оттенка применяют отдельное клише. Это клише является многоразовым и его легко можно применить при повторном заказе.

Углубление в клише заполняют цветной краской, после чего тампон прижимают к клише. В результате чего краска остается на поверхности тампона, который после перенесет ее на определенную поверхность.

В случае многоцветной печати после того как был нанесен один цвет, процесс повторяется и с остальными цветами.

Благодаря тампопечати изделие получает красивый и престижный вид, это со своей стороны существенно повышает для покупателя его привлекательность.

Современная тампопечать является хорошей альтернативой трафаретной печати, тиснению, гравировке и прямой печати, которых тампопечать  в большинстве случаев превосходит в гибкости и качественных характеристиках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Логотип, печать, тампопечать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.