Как вытащить занозу?

Как вытащить занозу?
Фото: из открытых источников
Как сражаться с занозами, - в этом помогут вам наши советы
 Не правда ли, знакомая проблема? Особенно для тех, кто работает с деревом. Да и мало ли в повседневной жизни бывает таких случаев? Вроде бы ничего такого не делал, а смотришь в пальце или ещё где-нибудь сидит такая хорошая заноза.

Ну, а если Вы её не заметили сразу же, то можете быть уверенны, что со временем (и очень скоро) она даст о себе знать. Так что, я думаю, ни кому не помешает знать, как вытащить занозу.

Вот об этом мы сегодня и поговорим. Особенно это актуально для дачников в данный момент, когда на носу открытие дачного сезона, а любой дачный сезон начинается с приведения в порядок дачного домика и участка. Ведь после зимы, мусора и грязи накапливается достаточное количество.

Как вытащить занозу без остатка?

 Здесь главное – не надо пытаться выковырять занозу иголкой или другим острым предметом, который подвернулся Вам под руку. Ведь Ваши неудачные действия могут вызвать воспаление.

Возьмите пинцет и попробуйте вытащить занозу им. Если это не получается сделать при помощи пинцета, то отмочите повреждённую область в солёной воде. Что это даст? Соль и вода заставляют кожу сжаться, при этом выдвигая занозу из раны, и таким образом Вы сможете зацепить её пинцетом.

Если этот метод не сработал, попробуйте другой. Сделайте густую пасту из пищевой соды и воды и нанесите эту кашицу на участок кожи с занозой. Затем накройте бинтом и оставьте на час в таком состоянии.

Заноза немного выйдет, и её можно будет захватить пинцетом. После извлечения этого инородного тела, обязательно протрите кожу спиртом или одеколоном. Пробуйте! И желаю Вам, чтобы эта проблема Вас беспокоила не так часто.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 проблема, Заноза, Рана
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.