Как вывести пятна крови?

Как вывести пятна крови?
Фото: из открытых источников
Средства которые выведут любые пятна
То, что от крови остаются порой пятна, которые не так то просто вывести знают все. Ключевое слове здесь «не так то просто», это означает, что проблему всё же решить можно, главное знать каким образом и не допускать распространённых ошибок.

Важно, знать когда это пятно появилось. Понятно, что когда времени уже прошло достаточно много, то пятно уже хорошо укоренилось в структуре ткани, и избавиться от него уже будет сложнее чем от свежего пятнышка.

Учимся выводить пятна крови

Ошибка, которую делают многие, сразу же стараются удалить свежие ещё пятна простым застирыванием в тёплой или даже в горячей воде.

Делать этого ни как нельзя, ведь от такой обработки они не исчезнут, а лишь наоборот, крепко осядут в структуре ткани и тогда с вещью можно будет попрощаться. Если же Вы такой ошибки не допустили, то у Вас достаточно хорошие шансы всё исправить.

Люди, более опытные в жизненных вопросах наверняка знают, что свежие пятна от крови, на каком бы материале они не были, следует сначала застирать в чистой и ОБЯЗАТЕЛЬНО холодной воде.

Такая стирка проводится просто, с добавлением мыла или же другого моющего средства. После холодной стирки, можно ещё раз простирнуть вещь уже в слегка тёпленькой водичке.

Со светлой ткани, совсем свежее пятнышко крови можно попробовать вывести, просто слегка смочив его слюной. Это хороший катализатор. После такой обработки, нужно будет ещё постирать вещь в мыльном растворе.

Если же пятна уже старые, то уже эти методы не сработают. Вам понадобится сода. Продукт это совсем дешёвый и такой же безопасный. Соду будем смешивать опять же с холодной водой 1:2, в любой посуде, которая для этого подходит.

Далее бёрём чистенькую белую тряпочку, смачиваем её в этом содовом составе и накладывает эту тряпочку на пятно.

Так мы её оставляем минут на тридцать. Потом мы эту тряпочку убираем, хорошенько промываем её в холодной воде и этой же тряпочкой (можно, конечно, другой) полностью удаляем все остатки содового раствора с Вашей вещи. И ещё прополаскиваем вещь целиком в холодной воде.

Другой вариант отстирать застарелые пятна от крови, это замочить «пострадавшую» вещь в растворе с поваренной солью.

Понадобится соли одна ст.ложка в расчёте на литр воды. После замачивания в соли, вещь нужно будет постирать в тёплой воде или хозяйственным мылом или же стиральным порошком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кров, пятна, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.