Как вывести ржавчину с одежды?

Как вывести ржавчину с одежды?
Если на твоей одежде появилась ржавчина — не расстраивайся, есть несколько практичных советов
Как обидно бывает, когда ненароком цепляешься одеждой за ржавую часть скамейки, железного забора или еще чего-нибудь, а потом любуешься свежим пятном.

Если сразу принять меры, можно избавиться от пятна различными способами.

Как вывести ржавчину с одежды быстро и эффективно?

С белой одежды вывести ржавчину можно с помощью гелеобразного отбеливателя. Нанеси средство толстым слоем и оставь на час, затем смой. Далее простирай место от пятна с хозяйственным мылом и в машинке с порошком-пятновыводителем.

Вывести ржавчину с плотных тканей сможет кислота.

Если испачкалась одежда из деликатной ткани, используй раствор обычного средства для мытья посуды и нескольких капель глицерина, чтобы вывести ржавчину. Нанеси смесь на ржавчину и оставь в тазике на ночь. После этого утром простирай и прополощи.

Как еще вывести ржавчину с одежды?

  • Замочи вещь с пятном в растворе уксусной кислоты. Тебе понадобится развести несколько столовых ложек 70% уксусной эссенции 5-ю литрами воды и погрузить туда вещь. Способ подходит для вещей ярких цветов.
  • Выдави на пятно сок лимона и нагрей с помощью утюга или фена. Накрой одежду бумажным полотенцем, прежде чем будешь гладить ее утюгом. Можно также использовать уксусную или винную кислоту. После обработки нужно вручную постирать вещь с мылом, а потом - в машинке.
  • Вывести ржавчину с джинсовой ткани можно с помощью семи уксуса и соли. Нанеси состав на джинс и оставь на несколько часов, после чего так же постирай вручную и в машинке.
  • Смешай глицерин, белый мел и воду. Полученную кашицу нанеси на пятно, оставь на день и постирай в теплой воде.
  • Возьми по пять граммов щавелевой и уксусной кислоты, смешай их в стакане вод, подогрей и окуни в раствор одежду с пятном на 2-3 часа. Такой способ поможет вывести ржавчину с одежды со старыми пятнами.

Помни, что работать с кислотами нужно с открытой форточкой и в защитных перчатках.

Будет лучше, если перед процедурой ты попробуешь средство на ненужном кусочке ткани, чтобы не испортить вещь.

Автор: Анастасия Полощанюк
Источник: lady.tochka.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стирка, лимон, уксус, Ржавчина, кислота, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.