Как вывести запах с дивана?

Как вывести запах с дивана?
Фото: из открытых источников
Наши советы помошу вас правэльно и быстро вывести пятна из дивана
Диван это любимое место отдыха после тяжёлого трудового дня не только для мужчин (так думают многие), но и для женщин. На нём мы должны чувствовать себя удобно и комфортно. Но если от него исходят неприятные запахи, то об отдыхе на таком диване полу можно забыть. Устранить эту проблему и вернуть Вашему месту отдыха прежнюю свежесть поможет наш сегодняшний полезный совет. Здесь мы не будем применять дорогостоящие чистящие средства, а обойдёмся народными способами.

Устраняем запах от дивана. Итак, приступим к уничтожению неприятного запаха! Возьмите поваренную или ароматическую соль и нанесите её ровным слоем по всей поверхности дивана. Оставляем наше любимое место отдыха под таким «покрывалом» на 8-10 часов, а затем удаляем соль при помощи щётки или пылесоса.

В этом случае альтернативу соли может составить простая пищевая сода. Она также хорошо впитывает запах из-за своей структуры. Сода имеет пористое строение.

 Другой метод это мыльный раствор. Его можно применять для удаления неприятного запаха с кожаных поверхностей дивана. Для приготовления мыльного раствора растворите в тёплой воде жидкое мыло и добавьте туда одну столовую ложку нашатырного спирта. 

Этим раствором смочите губку и протрите кожаную обивку дивана. После нанесения мыльного раствора, уберите его влажной салфеткой и в заключении протрите обработанную таким образом поверхность хлопчатобумажным полотенцем и дайте ей высохнуть.

 Ещё метод как вывести запах с дивана: берём поглотитель запахов для домашних животных и как в первом случае рассыпаем его ровным слоем по поверхности дивана. Оставляем на несколько часов, после чего убираем при помощи щётки.

 Если эти народные средства не дают Вам результата, на который Вы рассчитывали, то можно всегда воспользоваться средствами бытовой химии, которые сегодня широко представлены в магазинах. Кроме того, существуют спреи-дезодаранты и различные виды ароматических подушечек.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 диван, уход, запах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.