Как заменить химические моющие средства на органические

Как заменить химические моющие средства на органические
Фото: из открытых источников
Органические моющие средства из биоразлагаемых компонентов помогут сохранить ваш дом в чистоте и, что тоже важно, недорогим способом.
Хотите сменить вредные химические вещества на органические моющие средства для вашего дома? Если заглянуть к вам в хранилище, то, скорее всего, можно увидеть тонны моющих средств, предназначенных для ухода за различными видами мебели, поверхностей, одежды и посуды. Все эти продукты стоят значительных материальных затрат, а ведь они еще и опасны для вашего дома и членов вашей семьи. 

Задумывались ли вы об использовании моющих средств из природных составляющих, которые не будут нести вред для вас и окружающих? 

Органические моющие средства из биоразлагаемых компонентов помогут сохранить ваш дом в чистоте и, что тоже важно, недорогим способом. Таким образом, вместо того, чтобы тратить тысячи на опасные продукты, давайте сделаем переход на природные моющие средства сейчас. 

Органические продукты для очистки дома:
Использование нетоксичных, безопасных, негорючих, и экологически чистых продуктов, помогает защитить ценные ресурсы нашей планеты. Вот, например, такие натуральные продукты как лимонный сок, уксус, сода всегда использовались хозяйками и доказали свою ценность.

Холодильник

Холодильник у большинства состоит из пластика. Такую поверхность можно легко очистить от пыли и грязи с помощью ткани, смоченной в обычном уксусе. 

Кухня

Смешать в ведре половину чашки уксуса с литром горячей воды. Этой смесью протрите кухонную поверхность. Эту же смесь можно использовать для очистки древесины, плитки, линолеума, или любого другого вида кухонной поверхности.

Чистка духовки

В миске перемешайте 1 ст., ложку соды, 1 ст., ложку соли с пол чашкой горячей воды. Нанести пасту на поверхности духовки. Включить на несколько минут духовку и когда она остынет, можно протереть влажной тканью – духовка засверкает чистотой.

Кухонные шкафы

В миске перемешайте четверть стакана сока лимона и литром горячей воды. Использовать для очистки деревянных и металлических поверхностей шкафов от жира и грязи. 

Стиральный порошок для белых вещей

Вместо использования отбеливателя, используйте 1/4 чашки соды (карбоната натрия) и 1/4 чашки уксуса. Это хорошее отбеливающее средство.

Стиральный порошок для темной одежды

Для стирки темной одежды можно использовать четверть чашки уксуса и четвертую часть стакана поваренной соли. Соль поможет восстановить выцветшие цвета в одежде и удалить всю грязь. 

Ковры

Три основных ингредиента из органических продуктов для чистки ковров являются соль, крахмал и пищевая сода. Мы уже знаем, что соль помогает восстановить выцветшие цвета в одежде, так она работает и с коврами. Взять 1/2 стакана соли, посыпать на ковре и оставить на полчаса, а затем пропылесосить. Вы также можете использовать кукурузный крахмал вместо соли.

От неприятных запахов на коврах можно сделать смесь с1/4 чашки пищевой соды и соли. Посыпать на ковер и оставить на полчаса, а затем пропылесосить. Можно также использовать порошок корицы, чтобы дать вашим коврам свежий аромат. Оставить его на полчаса, а затем пропылесосить.
 
Для очистки стекол и зеркал. В бутылке с распылителем смешайте 2 столовые ложки уксуса и 1 л воды. Нанесите на полу в ванной, стекле и зеркале, чтобы удалить жирные отпечатки пальцев и грязь. Используйте старое полотенце или тряпку, чтобы протереть стекла и зеркала. Они засверкают.

Раздвижные двери душевой

Для мытья стеклянных раздвижных дверей в ванной комнате, что склонны к образованию жесткого налета, уксус является лучшим средством. В миске смешайте 1/4 чашки уксуса и 3/4 стакана горячей воды. Таким раствором можно удалять пятна от воды на поверхности дверей.

Очистка слива

В ведре смешайте 1/2 стакана соды с 2 стаканами кипятка, можно добавить 1/2 стакана уксуса для сильнейшего воздействия. Использовать защитные перчатки и маску. Вылейте смесь в канализацию и закройте отверстие. Пусть смесь там находится в течение часа. Затем следует промыть чистой водой. 

Декоративные детали

Для того, чтобы очистить поверхности из нержавеющей стали, стекловолокна, керамики, хрома, фарфора, эмали и светильники, в ведре смешайте 2 столовые ложки пищевой соды и 1 л воды. На ткань нанести приготовленную смесь и протрите указанные поверхности. 

Гребни и щетки

Набрать в раковину горячей воды и добавить 1 чайную ложку жидкого средства для мытья посуды или 2 столовые ложки аммиака. Погрузите в горячую воду на 15 минут щетки и гребни. Для очистки используйте старую зубную щетку. Выньте из раковины и промойте их чистой водой. Просушите.

Одной из самых больших ошибок большинства из нас, является использование бумажных полотенец во время чистки всего дома. Для этих целей лучше используйте старые тряпки или полотенца. Заканчивая уборку, их стирают в воде с мылом и повторно используют при следующей чистке. 

Используя эти советы, вы поможете в сбережении ресурсов нашей планеты, а также убережете себя и своих близких от воздействий химических средств, которые содержат фабричные продукты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 химические вещества, уборка, моющие средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.