Как завести автомобиль без ключа?

Как завести автомобиль без ключа?
Завести авто без ключа — задача хоть и сложная, но вполне выполнимая
Ситуации бывают разные: вы потеряли ключ а запасного нет, забыли ключ дома или вообще ключ сломался в замке.

Что же делать в таких случаях? Задача эта хоть и сложная, но вполне выполнимая.

Первый способ

Необходимо снять кожух рулевой колонки, и вы сможете получить доступ к замку зажигания. Вам откроются провода, идущие к замку зажигания, это, как правило, проводок от аккумулятора, от стартера и проводок, отвечающий за заземление. Дальше вы должны определить, какой проводок за что отвечает.

Заземление обычно чёрного или зелёного цвета. И определить точно ли это проводок заземления можно с помощью тестера. Для этого замкните провод через тестер на корпус автомобиля. Если стрелка показывает  нулевой показатель, то это точно проводок, отвечающий за заземление. Этот провод нужно хорошо заизолировать, чтобы не пострадала проводка автомобиля, если провод коснётся проводов питания.

Провод питания – это толстый жёлтый или красный провод. Бывает, что проводов питания несколько, в таком случае нужно определить их все. Для этого нужно определить напряжение относительно заземления.  По очереди используя тестер нужно замыкать каждый провод с заземлением, стрелка должна показать значение напряжения аккумулятора. Все провода питания нужно связать вместе. Следите за тем, чтобы провода не касались корпуса авто или провода заземления.

Чтобы определить провод,  идущий к стартеру необходимо оставшиеся провода по очереди замыкать с проводами питания, но для начала необходимо поставить ручной тормоз в нейтральное положение. При замыкании нужного провода стартер начнёт работать.

Дальше необходимо соединить провода питания с проводом, отвечающим за подачу напряжения на автомобиль (это оставшиеся провода). Соединить их нужно очень крепко, чтобы во время движения автомобиля они не отсоединились.

Для того чтобы автомобиль завёлся, нужно соединить провод идущий к стартеру с проводами питания, замыкаем и автомобиль заводится. Провод размыкаем и необходимо его заизолировать.

Второй способ

Для того чтобы завести авто, нужно соединить провод трамблера (катушки зажигания) с положительным значением (+) АКБ – это даст возможность включить зажигание. После этого от клеммы стартера нужно провести провод к плюсу АКБ и двигатель заведётся.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ключ, Авто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.