Какие пляжи самые красивые

Какие пляжи самые красивые
Не только для вдохновения, но и в качестве путеводителя предлагаем несколько отличных вариантов, где можно полностью расслабиться и отдохнут
Осень лучшая пора чтобы насладится последними лучами солнца и кроме того помечтать об идеальном отдыхе где-то под пальмой на пляже, с видом на  прозрачные воды океана...

Существуют любители отдохнуть именно в «бархатном сезоне», когда на пляжах не такое большое количество отдыхающих как летом, да и цены в гостиницах намного ниже чем в летний период. Какие пляжи самые красивые в мире? Что действительно стоит посмотреть, отправляясь на отдых?

Итак, предлагаем вам лучшую подборку самых красивых и удивительных пляжей в мире. Некоторым для вдохновения, а другим в качестве путеводителя предлагаем сразу несколько вариантов, где можно отлично провести время полностью расслабится и отдохнуть.

Уайтхэвен, Австралия

Уайтхэвен-Бич – это завораживающая своей красотой 7-километровая береговая линия которая расположена вдоль острова Витсандей, она стала знаменитой благодаря абсолютно белоснежному песку. Данный оттенок песок имеет из-за наличия в своем составе чистого диоксида кремния целых 98%.
На острове Витсандей запрещено строительство отелей, именно поэтому туристы приезжают сюда только на один день, а останавливаются на соседнем острове Гамильтон, где и бронируют себе жилье.

Пляж катящихся камней, Калифорния

В Калифорнии есть город с названием Мендосино. Он прославился на весь мир своим уникальным Пляжем катящихся камней. Необычность этого пляжа заключается в том, что камни единообразны по своему размеру и форме.
Они расставлены по территории очень равномерно, настолько, будто это сделано человеком, хотя это полностью природный феномен. Ученые утверждают, что на протяжении тысячи лет камни находились под интенсивным воздействием волн Тихого океана, это в результате и придало им красивую и правильную форму шаров.

Скрытый пляж острова Мариета (Плайя-дель-Амор), Мексика

В бухте Бандерас, в результате вулканической активности, был сформирован остров Las Marietas. Для каждого туриста, который посещает остров, первой целью является Скрытый Пляж.
Он защищен от внешнего мира, вода его абсолютно прозрачная и чистая. Туристов сюда обычно привозят на моторном катере, чтобы они могли уединится с природой и вдоволь отдохнуть в этом замечательном месте.

Махо, Карибские острова

Пляж Махо расположен на Карибском острове Сен-Мартен, который находится в округе Зинт Маартен. Он прославился международным аэропортом, принцессы Джулианы, который собственно говоря, непосредственно примыкает к пляжу. Прибывающий авиалайнер всегда пролетает над пляжем на небольшой высоте.
Здесь самолеты во время полета можно рассмотреть в мелких деталях. Единственной опасностью для людей, находящихся на пляже, остается реактивный поток, исходящий от самолета который просто уносит отдыхающих в воду.

Океанский купол. Япония

Это уникальный искусственный пляж, который создан на курорте Сигайя. Он находится недалеко от города Мязаки в Японии. Под куполом собственный, оптимально подобранный внутренний климат, который на протяжении всего года искусственно регулируется.
Океанский Купол, часть Sheraton Seagaia Resort, он достигает целых 300 метров в длину и 100 метров в ширину.
Он имеет внутри искусственный извергающий пламенем вулкан, также искусственный песок, и более того, искусственные пальмы и самую огромную в мире выдвигающуюся крышу, она обеспечивает безоблачное синее небо, даже во время хмурых и дождливых дней. Температура воздуха сохраняется в пределах 30°C, а вода прогретая до 28°C. Вулкан извергает «пламя» каждый час, и создает  огромные волны. Пляж помещает около 10 тысяч туристов.

Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова

Существует пляж, который завораживает своей красотой именно ночью. Планктон, который выбрасывается по всему пляжу на острове Ваадху, освещает берега сотнями маленьких огней.
Ученые объясняют свечение биолюминесценцией. Она являет собой химический процесс, при котором в организме животных освобождающаяся энергия выделяется именно в форме света.

Стеклянный пляж, США

Стеклянный Пляж расположен в Национальном парке Маккеррикэра вблизи Форт-Брэгга в Калифорнии. Он наполнен разноцветными стекляшками, идеально отшлифованными океаном. Собирать стеклышки здесь полностью запрещено.
Каждый год здесь проводится известный Стеклянный Фестиваль. В настоящее момент здесь проводятся попытки восстановить Стеклянный пляж, при этом наполнив его новым отшлифованным стеклом.

Розовый пляж, Багамы

Остров Харбор один из самых невероятных мест на Багамских островах. В связи с наличием в песке крошечных частиц раковин Фораминиферы песок на пляже имеет  необыкновенный розовый цвет. После смерти, они выбрасывают свои розовые раковины в воду, а волны приносят их непосредственно к берегу, при этом, смешивая с песком.
В отличии от простого песка, этот песок имеет в частности невулканическое происхождение так как он образовался из разных остатков раковин а также скелетов мелких беспозвоночных, таких как моллюски, кораллы. 

Надеемся, благодаря нашей статье, Вы с уверенностью знаете какие пляжи самые красивые в мире, и где провести отдых так чтобы он запомнился на всю жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отдых, путешествие, пляж, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.