Какие продукты защитят от гриппа

Какие продукты защитят от гриппа
Фото: из открытых источников
Чтобы быть зачищенным от гриппа нужно есть много витаминов
Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и прочих простудных заболеваний могут быть не только эффективными, но и вкусными. Достаточно включить в свой рацион несколько простых и полезных продуктов.

Лимон - доступный продукт, содержит ударную дозу витамина С и эфирных масел. Поэтому практически каждый рецепт домашних средств для лечения гриппа и ОРВИ включает лимон в качестве основного или дополнительного ингредиента.

Корень имбиря содержит большое количество веществ, которые обладают противовирусным и иммуномодулирующим действием. Имбирь оказывает противомикробное действие и способствует нормализации работы кишечника. Обладает потогонным эффектом и выводит токсины из организма.

Рекомендуемая доза имбиря - до 10 граммов в день для взрослого и не более 5 - для ребенка. Является отличным средством для лечения гриппа и ОРВИ.

Рецепт имбирного чая с лимоном. 1 лимон и 3 см корня имбиря мелко нарезать и залить кипятком. Добавить мед по вкусу. Дать настояться. По желанию добавить в чай пару бутонов гвоздики, палочку корицы и несколько горошин душистого перца, мяту.

При первых симптомах простуды употребление чая может предотвратить ее развитие. Уже болеющему человеку имбирный чай принесет облегчение и ускорит выздоровление.

Его рекомендуется пить ежедневно в период эпидемий гриппа и для лечения гриппа и ОРВИ. Для удобства чай можно налить в термос и взять с собой на работу или дать ребенку в школу. 
 
Чеснок  - мощное природное противовирусное средство. Рекомендуется для профилактики гриппа и ОРВИ употреблять ежедневно зубчик чеснока. Для большей эффективности при профилактике гриппа зубчик чеснока можно вешать под одежду на тонкой ниточке.

Миндаль является источником витамина Е, который укрепляет мембрану клеток организма и повышает их сопротивляемость проникновению вируса.

Йогурт с обязательным содержанием пробиотиков. Его употребление нормализует работу кишечника и повышает сопротивляемость организма.
 
Рецепт витаминной смеси для повышения иммунитета и профилактики гриппа и ОРВИ. 4-5 лимонов, 1 кг кураги, 1 кг чернослива или изюма, 1 кг миндаля или грецкого ореха, 1 л меда, 4-5 зубчиков чеснока. Сухофрукты, лимон, орехи и чеснок пропустить через мясорубку, смешать с медом. Принимать ежедневно по чайной ложке натощак.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, Грипп, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.