Какие стрижки и прически будут модными в этом году

Какие стрижки и прически будут модными в этом году
Фото: из открытых источников
Стилисты рекомендуют в прическах не ограничиваться какими-то едиными критериями
Когда в жизни женщины все стабильно, ровно и, порой, даже скучно, а в это время на дворе лето, все цветет и улыбается, пора что-то изменить в своей жизни, например, сменить прическу.

Красивые волосы и модная стрижка придают женщине уверенности в себе, дают почувствовать себя обновленной, красивой, независимой, совсем как сама весна.

Какие стрижки и прически в моде в этом году?

Летом и весной 2016 года стилисты и парикмахеры рекомендуют в прическах не ограничиваться какими-то едиными критериями, девушкам предоставляется свобода выбора стрижек и укладок, главное, чтобы волосы подчеркивали женственность и сексуальность. Стилисты салона «Эстетика» выделяют следующие правила и моду на стрижки в этом сезоне.

Для длинных волос, в моде любые прически с плетениями, укладки с использованием кос. В этом сезоне актуальны хвосты, а также их производные: пучки, смесь пучка и хвоста. Что бы сделать такую прическу, нужно из собранного на макушке хвоста спустить вниз одну часть прядей, а другую, оставить в наполовину подогнутом виде в резинке.

Так же, как и во многие годы, в моде распущенные длинные волосы. Они могут быть ровными и гладкими, иметь искусственно созданный «художественный беспорядок», а также спадать по плечам в виде мягких локонов.

Длинным волосам этим летом можно придавать «мокрый эффект» с помощью геля или лака для укладки волос. Также не обошли этот сезон и ретро веяния в модных тенденциях. В тренде гладкие, объемные и взъерошенные укладки в ретро стиле.

В моде повязки-украшения для волос с камнями сваровски. Для ретро причесок подойдут однотонные ленты и пестрые платки. Также в моде своеобразная укладка на длинные волосы – имитация каре. Для этого необходимо собрать волосы в хвост на нужном уровне, а потом заправить хвост под волосы и должным образом закрепить.

Для более коротких волос также в моде многочисленные варианты причесок. Для многих разновидностей каре подойдут классические гладкие, немного приподнятые у корней, укладки. Также в моду вернулись ретро-волны. «Мокрый» эффект для средней длины также в тренде.

Модные тенденции не пропустили и совсем коротких стрижек. Здесь тоже достаточно вариантов: боб, ежик и многочисленные вариации на тему укороченного каре, в основном ассиметричные. Укладываются такие прически очень быстро, не прилагая особых усилий.

Но, не стрижка и укладка главное в этом сезоне. Основной упор стилисты делают на цвет. Больше не в моде яркие и броские оттенки. Волосы должны быть максимально приближены к натуральным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, прическа, стиль, волосы, стрижка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.