Какой спорт выбрать: бег или плаванье

Какой спорт выбрать: бег или плаванье
Нет однозначного ответа на вопрос, какой спорт лучше. Каждый сам решает, чем ему заниматься по душе
У каждого вида спорта свои плюсы и минусы. Бег и плаванье – не исключения. Часто люди задаются вопросом, чем лучше заниматься для поддержания здоровья и прекрасной физической формы?

И бег, и плаванье делают фигуру более стройной, мышцы приходят в тонус, да и в целом, самочувствие всегда бодрое и замечательное. Однако есть некоторые различия между упором нагрузки. Если в плавании задействовано все туловище, то бег тренирует только нижнюю его часть. При условии правильной техники движений и дыхания оба вида спорта благотворно влияют на осанку. И бег, и плаванье отлично подойдет людям, принявшим решение бороться с лишним весом. Результат не заставит себя ждать.

Занятия спортом хорошо влияют на организованность, повышают чувство собственного достоинства, улучшают настроение. Бег и плаванье требуют определенного упорства, иначе бесполезно ставить себе какие-либо цели. Это делает характер и волю сильными.

Конечно же, не всем доступны эти замечательные виды спорта. Перед началом тренировок необходима консультация врача, возможно, будут какие-то противопоказания, либо особый режим работы.

Если же со здоровьем все в порядке, можно начать собирать сумку для первой тренировки. Для бега нужно подобрать удобные кроссовки, чтобы занятия не вызывали дискомфорта и нарушения опорно-двигательного аппарата. В выборе спортивного костюма решающим должен быть только один принцип: удобство и раскованность движений.

Плаванье требует более основательного подхода при покупке снаряжений. Мужские плавки или купальник должны плотно прилегать к телу. Чтобы во время прыжков с бортика или вышки не думать о позорной возможности потерять свой костюм. При выборе очков следует помнить, что цена не всегда соответствует качеству. Дорогие очки очень часто ломаются, тогда как дешевые могут прослужить довольно долгий срок, если они удобные и не пропускают воду. Шапочку нужно покупать, руководствуясь тем же принципом.

Самым первым фактором в выборе своего вида спорта является возможность им заниматься в принципе. Для бега всегда можно найти стадион или парк поблизости. Но дышать дорожной пылью вредно для здоровья. Плаванье не такой доступный вид спорта как бег. Ведь найти подходящий бассейн бывает непростой задачей. Но, с другой стороны, помещение защищает от посторонних вредных веществ, циркуляция воздуха и фильтрация воды происходит постоянно.

Нет однозначного ответа на вопрос, какой спорт лучше. Каждый сам решает, чем ему заниматься по душе: мчаться по твердой земле или уверенными плавными движениями разрезать дорожки бассейна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 плаванье, бег, спорт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.