Какую электрическую зубную щетку выбрать?

Какую электрическую зубную щетку выбрать?
Фото: из открытых источников
Электрическая зубная щетка непросто предмет гигиены
Не думайте, что такой простой предмет личной гигиены, как электрическая зубная щетка не требует знаний и внимания при покупке.

Если Вы допускаете оплошность, делая неправильный выбор, то в большинстве случаев, это чревато пустой тратой финансовых средств. каждый человек индивидуален, каждый наделен различными особенностями организма, что имеет значение при приобретении прибора.

Сперва Вам нужно определиться с одним из двух: гигиеническая или профилактическая щетка. Конечно, первый вид обладает немалым преимуществом по сравнению не только со вторым, но и со многими другими разновидностями. Но не думайте, что все настолько очевидно.

Если Вы планируете использовать обыкновенную зубную щетку одновременно с электрической, то рекомендуется обратить внимание на профилактическую вариацию.

Однако, стоматологи не советуют покупать электрических "зубных очиститилей" с прямоугольными головками людям, имеющим крайне щепетильную эмаль зубов, а все потому, что эти пакостники, в основном, осуществляют только горизонтальные движения, которые выделяются проявлением абразивной способности.

Поэтому таким людям больше подойдут зубные щетки с незафиксированными пучками щетины, совершающие движения по кругу, что более благоприятно скажется на эмали.

Во-вторых, не забывайте о питании элетрической щетки. Большинство этих приборов функционирует на обыкновенных пальчиковых батарейках, что требует небольших, но затрат.

Кроме того, существуют устройства на аккумуляторах, которые являются наиболее оптимальным вариантом. Также можно встретить еще одну разновидность, берущую энергию напрямую от сети.

Такой метод считается не слишком комфортным, так как во многих ванных комнатах отсутствует розетка-разъем. Но кто знает, быть может, Вы - тот самый уникум. В таком случае Вам подойдет и такой способ.

Также имеют значение вес и наличие скоростей электрического прототипа. Прибор не должен быть излишне тяжелым. Во время процесса рука волей-неволей находится на весу и, если щетка претендует на звание тяжеловеса, то регулярные процедуры заменят Вам и физическую подготовку. Рекомендуемый вес приспособления колеблется от 100 до 200 г.

Кроме того, хорошая электрическая щетка имеет несколько скоростных критериев. Навороченные прототипы обладают тремя показателям, но среднестатистическому потребителю вполне хватит и двух, что, помимо нас, подтверждалось и стоматологами.

Еще существуют такие факторы, как наличие лампы контроля зарядки аккумулятора, силового выступа, сигнала продолжительности чистки зубов и др. Однако, их неимение не критически отобразится на зубной щетке и ее эффективности, поэтому вовсе необязательно учитывать и их тоже.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, щетка, зубная щетка, электрическая зубная щетка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.