Капуста для голубцов в микроволновке

Капуста для голубцов в микроволновке
Фото: из открытых источников
Секреты хорошего приготовления капусты для голубцов
Давно прошли те времена, когда всё на кухне женщины делали сами. Сами пекли пироги, делали пельмени, котлеты,голубцы и прочие вкусности.

Сегодня всё это можно запросто купить в магазинах в готовом виде, остаётся это лишь сварить, пожарить – в общем, вкусно приготовить (что тоже нужно уметь).

Конечно, остались ещё такие хозяйки, которые предпочитают магазинным полуфабрикатам свои, сделанные руками от души, пельмени и голубцы.

Вот именно таким хозяйкам и будет адресован наш очередной полезный совет. А возможно, прочитав его, кому то ещё захочется своими руками приготовить вкусные голубцы (очень на это надеюсь).

Как это делается?

Думаю, многие знают, чтобы приготовить вкусные голубца капусту нужно предварительно подготовить, а именно размягчить её листья. Обычно для этого листья капусты ошпаривают кипятком. Но дело это очень нудное и занимает много времени.

Кроме этого можно запросто ошпариться тем же кипятком вместе с листьями. Есть более простой способ сделать листья у капусты более мягкими. Мы воспользуемся микроволновкой.

Для этого вилок капусты прямо целиком помещаем в микроволновую печь, и включаем в ней режим подогрева минут на 8-10. После такой обработки в микроволновке капустные листья становятся мягкими и очень хорошо разворачиваются.

Можно укладывать в них фарш, заворачивать и готовить голубцы. Вот так можно обойтись без опасного и нудного ошпаривания листьев и плюс к этому ещё сэкономить и время.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 капуста, микроволновка, голубцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.