Химическая завивка: что стоит знать?

Химическая завивка: что стоит знать?
Фото: из открытых источников
Химическая завивка может быть как полезна так и вредна
Химия является единственным способом сделать из прямых, непослушных, жидких волос долговременную красивую прическу. Существует много методов и способов, все они имеют свои достоинства и недостатки. Вот о них мы и поговорим сегодня.

Самое главное – найти опытного хорошего мастера, что трудно сделать, т.к. парикмахерских и салонов развелось много, обычно ориентируются на отзывы подруг, но, ведь волосы у всех разные, и кому-то сделали хорошо, а кому-то не повезло.

Резюме – если вы решились сделать химию, то будьте готовы, что волосы утратят здоровый вид, как бы реклама ни обещала чудес, мы же понимаем, что это – реклама.

Поэтому, сделав любую химию, необходимо усиленно заниматься восстановлением волос, ведь в любом случае их структура будет повреждена, а это приводит к ломкости, секущимся концам, изменению цвета.

И еще один неприятный нюанс – волосы отрастают, а химия остается, тогда либо надо делать заново, еще больше повреждая уже больные волосы, либо ходить с прямыми корнями и остатками химии, конечно, можно еще и подстричься коротко. Выбирать вам.

Существует несколько способов долговременной завивки волос

Кислотная – ее делали еще наши мамы в молодости, она наиболее распространена и держится на волосах долго. Делают ее на любую длину, особенно вредна для тонких волос.

Щелочная – до трех месяцев будете кудрявы, но, если у вас тяжелые, жесткие или очень прямые волосы, то, как говорят парикмахеры: – «не возьмет».

Тригликолевую кислоту используют вместе с кислотной завивкой для поврежденных волос – это щадящий метод, но кудри продержатся всего месяц.
Нейтральная – в ее составе участвуют все вышеописанные препараты.

Аминокислотная – с тяжелыми и густыми волосами не делайте – ничего не получится, а с обыкновенными можно и попробовать, считается, что она самая щадящая, но получаются не кудряшки, а просто волны.

Шелковая – с растворами, в основе которых лежит шелк, своеобразно ухаживает за волосами, делает мягкими, подходит для всех типов, бывает как крупная (волнами) так и мелкая (кудрями). Прическа смотрится естественно.

С липидно-протеиновым комплексом LC2 — получаются волнистые волосы, лучше делать на длинные, если у вас уже мочалка на голове, то лучше воспользоваться этим видом, т.к. он способен регулировать влажность и придавать эластичность, ваши волосы будут выглядеть здоровее.

Чем безопаснее и безобиднее состав, тем он дороже, но, думаю, лучше заплатить деньги, чем потом мучиться с лечением или стричься.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 завивка, волосы, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.