Кофейные маски — доступное и эффективное средство

Кофейные маски — доступное и эффективное средство
Фото: из открытых источников
Кофе - не просто вкусный напиток, но и основой ингредиент для отличных масок для лица
Кофе обладает рядом полезных свойств для кожи. Он делает ее упругой, эластичной, хорошо очищает и устраняет воспаления. Также темный напиток укрепляет волосы, а брюнеткам и шатенкам придает блеск. Попробуйте следующие кофейные маски:

1. Освежающая маска

Для уставшей кожи лица понадобится 1 ст.л. без горки молотого грецкого ореха, смешанного с кофейной гущей. Маску нанесите на лицо, оставьте на минут 15, смойте сначала теплой, затем холодной водой.

2. Антивозрастная маска

Для создания гладкой кожи лица сварите крепкий натуральный кофе, остудите и постепенно вливайте к 3 ч.л. ржаной муки, пока смесь не станет густой. Добавьте яичный желток, перемешайте и распределите на лице на15 минут.

3. Маска-автозагар

Чтобы добиться оттенка загара, размолите в кофемолке зерна и разведите водой до получения кашицы средней густоты, после чего нанесите ее на кожу лица и шеи на 10 минут.

4. Скраб для тела

Приготовьте состав из засахаренного меда и кофейной гущи, соблюдая пропорцию 1:1. мягкими круговыми движениями распределите его по всей поверхности тела и лица.

5. Противоотечный компресс

Избавиться от отеков на веках лучше со свежесваренным кофе. Пока он остужается, подушечками пальцев нанесите крем на кожу век легкими похлопывающими движениями. Намочите ватные диски в напитке и положите на глаза на 20 минут.

6. Укрепляющая маска для волос

Для укрепления структуры волос заварите чайную ложку молотого кофе в 1 ст.л. кипятка. Через 5 минут добавьте 2 желтка, 0,5 ч.л. масла касторового и 2 ст.л. коньяка. Все перемешайте и смажьте влажные волосы. Через 10-15 минут смойте.

7. Ополаскиватель для темных волос

Блеск темным волосам можно придать с помощью 1 ст.л. молотого кофе, заваренного пол литром кипятка. Через 20 минут процедите и ополосните полученным лосьоном влажные волосы.

Пользуясь приведенными рецептами красоты, вы будете выглядеть молодой и ухоженной, что проверено на деле косметологами и представительницами прекрасного пола, следящими за своим внешним видом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кофе, омоложение, маски, кофейные маски, лицо, кожа, здоровье, красота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.