Комфортная, функциональная маленькая кухня

Комфортная, функциональная маленькая кухня
Фото: из открытых источников
Кухня вашей мечты
Любая хозяйка мечтает иметь комфортную кухню, в которой можно будет с удовольствием готовить, консервировать и просто проводить беседы за чашечкой ароматного кофе в кругу семьи или с друзьями.

Чем больше помещение кухни, тем больше идей для фантазии, однако, стандартные квартиры не рассчитаны на то, чтобы удовлетворить все требования домохозяек. Все-таки, выход найти можно при любых обстоятельствах, например, заказать мебель для своей собственной кухни.

Чем креативнее личность, тем больше фантазий по оформлению дизайна, а если это воспроизвести на бумаге, то любая фирма по изготовлению мебели под заказ, выполнит даже самый неожиданный каприз, сделав кухонную мебель необычных форм и вариаций.

В кухне маленьких размеров должна быть компактная мебель и, в то же время, нужно вместить все необходимое, а также, должно быть достаточно места для того, чтобы вся семья могла, собравшись в кухне, поужинать.

Компактный столик можно разместить около свободной стены, но более интереснее, если его поставить у окна. Во-первых, это заполнит пустующее место, сэкономит другое пространство, например, для посудомоечной машины, а во-вторых, предоставит любоваться великолепием природы (или уличного двора, это кому как повезет).

Однако, здесь следует обратить внимание на то, где расположена газовая плита и холодильник, чтобы не закрывать к ним доступ. А также, немаловажное значение имеют занавески.

Они не должны быть длинными, лучше использовать короткие ламбрекены и жалюзи. Причем, жалюзи можно выбрать необычные или смастерить самостоятельно.

Холодильник, как правило, ставят в углу помещения, но его можно поставить и у стены возле входа, оставив свободным пространство с другой стороны двери.

Кухонная стенка обычно располагается вдоль одной стены, если сделать края закругленными, то остальная ее часть может плавно перейти на другую стену. Плавные линии зрительно уменьшат пространство и помогут создать настоящий дизайнерский шедевр.

Очень важно соблюдать пропорции и сохранение стиля, даже если хочется видеть стилевой каламбур. Цветовая гамма может быть самой разнообразной.

В зависимости от вкуса и пожеланий хозяйки, цвета можно выбирать от самых темных до светлых тонов. Можно найти удачные сочетания: белый с черным или серым, голубой с синим, бордовый с розовым и другие комбинации.

Одна стена может быть оформлена в темной гамме, другая – в светлой. Важно соблюдать гармонию и плавные переходы от одного цвета к другому. Особое внимание следует особенно для рабочих зон.

Любая кухня может выглядеть, как морской корабль с оформлением стен под морские волны, или как замок королевы, с использованием природного искусственного камня или материала, его имитирующего (бриллиантовый столик, рубиновый пол и т. п.).

Люстра нестандартной формы дополнит эксклюзивную композицию. Главное, чтобы и всем домочадцам такое нетрадиционное решение было по душе, а не только хозяйке дома.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кухня, удобства, интерьер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.