Контактные линзы: когда и как использовать

Контактные линзы: когда и как использовать
Оправляться в магазин и покупать линзы, без должного обследования у офтальмолога нельзя
В последнее время большим спросом пользуются для улучшения зрения именно контактные линзы. Это хорошая и практичная альтернатива очкам, имеющая множество плюсов.

Сами по себе контактные линзы представляют маленький кусочек латекса выгнутой формы, повторяющий форму глаза. При надевании на глаз изображение резко фокусируется, как будто вы надели очки. Носить контактные линзы очень не просто удобно, поскольку не мешают очки на лице, но и стильно, как известно контактные линзы бывают разных цветов, изменяя цвет ваших глаз до неузнаваемости.

Начнем с того, что если у вас проблемы со зрением и вы нуждаетесь в контактных линзах, то цвет линз должен соответствовать цвету ваших глаз. Оправляться в магазин и покупать линзы, без должного обследования у врача-офтальмолога тоже нельзя. Чтобы правильно выбрать контактные линзы, врач-офтальмолог вначале должен подвергнуть вас обследованию. Это простая проверка зрения на нескольких аппаратах, чувствительности роговицы ваших глаз, тип микрофлоры, в том числе и подборка резкости будущих линз.

Выяснив, какие именно линзы вам подойдут, вы смело можете отправляться в офтальмологическую аптеку.  И уже там сможете выбрать те линзы, которые будут вам практичны. И, не в зависимости от того, какие вы выбрали для себя линзы, вы должны соблюдать несколько простых правил пользования контактными линзами, что бы избежать неприятных ситуаций, таких как, к примеру, воспаления.

Первое, нельзя трогать линзы грязными руками. Второе, мыть или хранить линзы можно только в специальном растворе. В -третьих, нельзя спать в линзах, если они для этого не предназначены. В-четвертых, линзы – это предмет личного пользования, поэтому их нельзя давать попользоваться кому-то другому, даже самому близкому родственнику. Ну и, конечно же, не стоит путать правую и левую линзы, поскольку микрофлора глаз разная, возможно воспаление. И самое последнее, хотя, наверное, это должно быть на первом месте – подробно изучить инструкцию по эксплуатации контактных линз, поскольку есть множество видов и типов контактных линз.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 линзы, контактные линзы, глаза, зрение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.