Кресло в интерьере: особенности правильного выбора

Кресло в интерьере: особенности правильного выбора
Фото: из открытых источников
Кресло обязано быть комфортное, но, в тоже время и гармонировать с интерьером
На сегодняшний день существует множество моделей кресел, которые разработаны профессиональными дизайнерами. Такой ассортимент затрудняет выбор.

Предмет мебели должен быть не только комфортным, но и гармонировать с общим дизайном комнаты. Чтобы сделать грамотный выбор, необходимо знать некоторые нюансы.

Предназначение кресла

Самый главный параметр мягкой мебели – это максимальная комфортабельность. Если кресло нужно для кабинета, то можно отойти от стандартных моделей на колесиках, лучше приобрести дизайнерское, удобное кресло-лебедь. Глубокие модели лучше всего подходят для комнаты отдыха, так как в нем можно полностью расслабиться.

Для студии или зала можно приобрести кресло-мешок или с оригинальным дизайном. Габаритная мебель в этом случае не подходит. Кресло в оригинальном дизайне будет не только выполнять свою основную функцию, но и стать изюминкой интерьера. Особо уютным и красивым станет деревянное кресло на веранде или в саду, если кресло подбирается для загородного дома или дачи.

Габаритные изделия

Это не означает, что кресло нужно втиснуть в определенное место. Любой предмет мебели должен соответствовать размерам помещения. Так, например, для небольшой комнаты нецелесообразно приобретать большое кресло. А маленькие модели не будут смотреться с другими габаритными предметами мебели.

Концепция дизайна

Во время выбора, также необходимо обратить внимание на дизайн изделия. Он должен максимально сочетаться со стилем помещения. Если комната оформлена в стиле минимализм, то изделия должны быть простой формы без декорированных элементов. Винтажные изделия хорошо сочетаются с различными стилями.

Цвет и обивка

Материал кресла должен быть не только привлекательным, но и достаточно практичным. Если изделие активно используется каждый день, то лучше выбрать обивку из износоустойчивого текстиля. Если кресло выступает в качестве декоративного элемента, то предпочтение рекомендуется отдать вельвету, бархату и другим подобным материалам.

Цвет кресла должен соответствовать колористическому оформлению помещения. Важно отметить, что изделие не должно создавать контраст и иметь оттенок, который уже используется в помещении.

Если при помощи этих советов сложно сделать выбор, то можно воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, которые помогут определиться с таким важным предметом мебели, как кресло. Но лучшим вариантом является индивидуальный заказ.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, мебель, кресло
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.